Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Александр Новопашин фотографии
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

9
АлександрВАлександр   30.05.2023 - 13:36:37
Спасибо Вам!
8
Dam (Новосибирск)    05.05.2018 - 09:17:03
С удовольствием смотрел все фильмы Александра Новопашина, но особенно понравились его художественные работы. При этом мне сложно выделить среди них лучшую, они одинаково сильные по восприятию, к ним мысленно возвращаешся, они заставляют думать. Слышал, что Новопашин собирается начать работать над новым кинематографическим проектом. Никто не знает, какая будет тема? Кто будет сниматься? Поделитесь информацией!
7
INDmitriy (Новосибирск)    05.05.2018 - 08:57:30
Удивительно, что священник снимает на таком высоком профессиональном уровне, тем самым обогащая нашу киноиндустрию фильмами не только полезными, но и интересными. Очень надеюсь увидеть ещё работы Александра Новопашина!
6
Irinina (Новосибирск)    26.06.2014 - 16:41:16
Отец Александр! Спасибо Вам за то, что Вы с нами рядом..
5
Барятынский Олег Николаевич (Пермь)    12.10.2013 - 08:25:00
Полнометражная картина, сценаристом, режиссером и продюсером которой стал отец Александр, у многих кинокритиков вызвала настоящее потрясение. При этом никто не может припомнить такого, чтобы на светском кинофестивале победителем стал фильм, созданный священником.

Как сказал актер Юрий Беляев:"Картина очень близка к формату документального кино. Только три человека из участвующих в ней имеют актерское образование. А в основном на экране люди, которые прошли через ад наркомании, реально расплатились за свою зависимость частью своей жизни, своим здоровьем, горем своих близких. И теперь готовы рассказать о том, что с ними происходило и как они к этому относятся. Я долго пытался определить жанр ленты. Со временем нашлось, как мне кажется, наиболее точное определение: «социально востребованное кино». Благодаря моей дружбе с отцом Александром я информирован о проблемах наркозависимых и поэтому с готовностью откликнулся на предложение о съемках. Устранить я проблему не могу. Но я могу содействовать ее обсуждению и высказать свое отношение."
4
Всеволод Т. (Куйбышев)    06.10.2013 - 15:32:35
Хотелось бы поделиться своим впечатлением..
Сегодня к нам в ДК приезжал Юрий Викторович Беляев, заслуженный артист России, с премьерой фильма режиссера Александра Новопашина, протоиерея, настоятеля Собора во имя Алексанра Невского.

Надо сказать, что поначалу не воспринимал серьезно этот показ, думал что будет просто посредственный фильм "ни о чем", но после просмотра остались потрясающие впечатления...

Давно не смотрел таких фильмов, которые заставляют задуматься над реальными проблемами нашей жизни, которые обнажают социальные проблемы и меняют отношение к реальности.. Это сильный фильм, сильный именно теми эмоциями, которые испытываешь при его просмотре. И конечно прекрасная игра актера Юрия Викторовича.

Я под впечатлением от просмотренного и всем советую посмотреть эту замечательную картину.
3
вот замечательные слова   14.09.2013 - 09:17:07
№ 65 Анастасия Л.Е. (Минск) 13.09.2013 19:09Картина "Меня это не касается" протоиерея Александра Новопашина очень точно показывает зрителю реальность наркомана и того внутреннего ада, который творится в его душе. Герои фильма - обычные люди, наши современники, которые до определённого момента не понимают, куда приведёт их "баловство" с этим злом и недооценивают опасность. Как часто можно услышать мнение, особенно среди молодых людей, что наркотики - это средство досуга и нет от них такой страшной зависимости, нет ломки. Уверенность в том, что меня это не коснётся, часто приводит к тому, что бывает слишком поздно. Самая большая заслуга фильма, на мой взгляд, в том, что режиссёр своим сюжетом говорит нам: " Наркотики стали частью нашей современной жизни, органично вписались в неё. И каждый человек рискует столкнуться с этим злом. Наркотический змей может вползти в судьбу человека легко и неожиданно. Нужно понимать всю серьёзность этой проблемы" Я уверена, что фильмов на такую тему очень мало. Моя подруга - мама юного сына, узнав про фильм отца Александра, просто умоляла меня дать ей диск. Призналась, что давно искала такое кино, но не могла найти. Зато картин пропагандирующих наркотики в наше время предостаточно. И это страшно! Спасибо Вам, батюшка Александр, за Ваш труд! Дай Вам Бог здоровья и новых благостных сценариев! Спаси Господи!цитировать • сообщить модера
2
Андрей Ц. (Новосибирск)    10.09.2013 - 22:19:30
Фильм О. Александра "Меня это не касается" отличное пособие для работы с молодежью и последующего обсуждения. Хотя фильм и художественный, но многие посмотрев его называют документальным. На столько реалистичны картинки в кадрах.
Человек снявший такое кино искренне переживает за будущее нашей страны.
Посмотрев фильм можно ясно понять к чему ведет образ жизни - "оттянись со вкусом", "бери от жизни все".
Хочется пожелать О. Александру сил и помощи Божией во всех благих начинаниях.
1
Спутник (Новосибирск)    10.09.2013 - 18:26:35
Хочется пожелать этому замечательному человеку, неутомимому труженику, одаренному множеством талантов, в первую очередь, здоровья и сил. Все, за что берется отец Александр, он доводит до совершенства. Все, за что он берется он делает с единственной целью - принести пользу людям. Знаю одно, что все свои силы и все свое здоровье он, как это и подобает настоящему священнику, положит на служение Богу и ближним, не оставляя для себя ничего.

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен