Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Рядом с нами (2016)

Рядом с нами кадры из фильма
Год
2016
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.594 / 64 голоса

   
Что происходит с нашей молодежью? Почему внешне вполне обычные молодые люди, славяне, русские, неожиданно принимают абсолютно чуждые нашим культурным и религиозным традициям ультрарадикальные идеи, ради которых решаются убить себя и окружающих их в этот момент людей, стать террористами-смертниками? И так ли уж неожиданно это происходит? Ведь не может же здоровый в психическом и духовном плане человек вот так сразу, по своей доброй воле стать самоубийцей и своей смертью перечеркнуть жизни еще нескольких десятков и сотен людей. Наверное, для формирование такой цели нужно время, и время немалое. А что же близкие ему люди? Друзья, коллеги? Общество? Неужели никто не заметил изменений в поведении этого человека? Не может быть, чтобы не было никаких признаков, говорящих о том, что человек становится другим, чужим. И не является ли виной тому наше с вами равнодушие?

последнее обновление информации: 04.12.21

награды, призы
Международный кинофестиваль "Русское зарубежье" - специальный диплом Президента кинофестиваля (2016).
Специальный приз Губернатора Алтайского края «За самое совестливое и душевное кино», XVIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля (2016).
Специальный приз МВД России «За вклад в борьбу с экстремизмом» - на церемонии закрытия IX международного кинофестиваля «Восток-Запад. Классика и авангард» (Оренбург, сентябрь 2016).
Приз прессы "За самое лучшее кино" по мнению "Orenburg Media Grup" - IX международный кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и авангард» (Оренбург, сентябрь 2016).
Специальный приз Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ - на закрытии XVII Международного телекинофорума «Вместе» (2016).
Первое место в номинации "Игровое кино" на XIV Международном кинофестивале "Покров" (Киев, 9-12 октября 2016).
"Специальный диплом за противодействие экстремизму" - на Международном фестивале кино REC (Санкт-Петербург, 23 октября 2016).
"Специальный диплом жюри" в номинации "Детективный фильм" на ХIX Международном фестивале детективных фильмов и фильмов правоохранительной тематики "DetectiveFEST" (21 апреля 2017).
Анастасия Новопашина, исполнительница главной роли в фильме "Рядом с нами" - победительница в номинации "За лучшую женскую роль" (V международный фестиваль кино и телевидения «Славянская сказка» в Евразийском пространстве, София, Болгария).
Победитель в номинации "Лучший полнометражный игровой фильм" на Майкопском интернациональном фестивале фильмов (22 июля 2017).
III Международный фестиваль кино "СНАЖНИ ДУХОМ" (Сербия, 25-28 сентября 2017г.), фильм "Рядом с нами" получил Первый приз за лучшее игровое кино, и Приз зрительских симпатий.

Первый международный фестиваль киноискусства("Feodosiya International Film Festival" (FIFF)). (г. Феодосия, 23-24 сентября 2017)
Лучшее игровое кино — фильм «Рядом с нами»
Лучшая женская роль - актриса Анастасия Новопашина в фильме «Рядом с нами».
Международный кинофестиваль (NNF) - победа в номинации "Лучшие актёры" (Назарет, Израиль, декабрь 2017)
Международный кинофестиваль "Sochi Film Festival" - "Лучший игровой фильм" (Сочи, февраль 2018)

Номинация 4-го международного кинофестиваля «Сосе» (Ереван, сентябрь 2017)
Номинация Международного кинофестиваля "Fingal Film & Arts Festival" (август 2017, Дублин, Ирландия).
XIII международный кинофестиваль "Золотая Афродита" (Кипр)
Приз за лучшую режиссуру.
Первый Надымский Международный Фильм Фестиваль (NIFF) - 2018 -
победа в двух номинациях – «Лучший художественный фильм» и «Приз зрительских симпатий».
"Русский кинофестиваль 2018" - Лучший полнометражный фильм в номинации "Понять русскую душу" (Москва, 2018)

трейлер >>

«Заезжий молодец». ТВ-ролик
«Бременские музыканты». Трейлер №2
«Разведёнка с прицепом». ТВ-ролик
«Летучий корабль». Трейлер №3

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 36
Svetlana Kraeva   5.06.2023 - 06:01
Фильм актуальный, полезный, раскрывающий глаза на многое, о чём порой мы даже не задумываемся. Определённо стоит посмотреть. читать далее>>
№ 35
АлександрВАлександр   30.05.2023 - 13:35
Такое кино-редкость. Приглашение к размышлению, вот главная удача создателей фильма "Рядом с нами". Спасибо Вам! читать далее>>
№ 34
Галина Анатольевна Щербинина   29.05.2023 - 10:28
Очень интересный фильм советую посмотреть. читать далее>>
№ 33
koten   10.07.2022 - 13:06
Добрый день!Хотелось бы сказать большое спасибо режиссеру и сценаристам за поднятие такой сложной и важной проблемы.То, что мы предпочитаем не замечать и думать,это точно нас не касается,но как мы... читать далее>>
№ 32
Backspace (Лучший город Земли)   21.10.2019 - 11:42
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
1 апреля
ТНТ
1 апреля
Россия 1
1 апреля
Домашний
1 апреля
НТВ
3 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
6 апреля
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен