Психиатрическая лечебница как модель тоталитарного государства, где подавляется любое проявление инакомыслия - неплохой материал для создания мрачных притч и натуралистически-шоковых образов.
История была проста в том смысле, в каком прост анекдот. Бралась ситуация анекдотическая, а выяснялось, что она может быть трагичной. Но она была выполнена достаточно традиционно.
Эйфория спала, начались обычные трудовые будни в праздничной упаковке. Радость сменилась раздражительностью, в ход пускаются локти и ноги, чтобы устоять и запечатлеть хоть что-то из многообразия событий.
Главная «кино-тема» – в кинотеатре «Пушкинский» 21 июня открывается XXIX Московский Международный кинофестиваль. И открывается кинофестиваль лентой Эмира Кустурицы «Завет» (Promise me this), разудалой хулиганской комедией с всенепременным нappy end-ом.
Ах,Лэди Макбет Мценского уезда
16 лет Лен фильм и громкий смех
сбежав с какой-то койки и темного подьезде
коньяк не выпив,рассмешила всех
Отдайте лэди брак и брилианты,кривой актер
Был в шоке,и в поту
Комиссия... читать далее>>
№ 9
Анунсиада (МО) 3.11.2014 - 19:30
Вчера смотрела "Барак", и сегодня весь день под впечатлением. Непередаваемо. У него лица актеров невероятно подлинно красивы. Сидихин нигде так не просиял, как в "Бараке", и такого... читать далее>>
№ 6
nord3.10.2012 - 21:15
Очень жаль,что этого режиссёра уже нет в живых. Фильм "Барак"-это просто потрясение ! читать далее>>
№ 5
Бегерская Алла (г.Петропавловск-Камчатский) 14.08.2011 - 13:18
Г-н Мимик!
Очень признательна за ваш "эмоциональный выплеск".Как жаль,что только теперь.Надо бы раньше,надо бы раньше...
Очень захотелось пересмотреть работы Валерия Огородникова.
Спасибо! читать далее>>
обсуждение >>