Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

С 13 по 28 июля в городах Пекин и Ухань в рамках международного культурного сотрудничества в области кино между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой пройдёт «Фестиваль российского кино в Китае – 2018», сообщает пресс-служба смотра.

В фестивальную программу показов вошли такие современные российские картины, как «Салют-7» Клима Шипенко, «Большой» Валерия Тодоровского, «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва, «Карп отмороженный» Владимира Котта, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Ночные стражи» Эмилиса Веливиса и «Танцы насмерть» Андрея Волгина.

«Салют-7», «Дуэлянт» и «Блокбастер» доберутся до Пекина и Уханя
фото: Пресс-служба фестиваля

В фестивале примет участие делегация российских кинематографистов, включая актрису «Дуэлянта» Юлию Хлынину, композитора ленты «Салют-7» Ивана Бурляева, сценариста «Карпа отмороженного» Андрея Таратухина, композитора фильмов «Салют-7» и «Ночные стражи» Дмитрия Носкова, кастинг-директора «Карпа отмороженного» Елену Грановскую и арт-директора фестиваля Юлию Брагину.

Церемония открытия фестиваля состоится 13 июля в пекинском China Film Archive. Показы фильмов в Пекине пройдут до 28 июля. В городе Ухань смотр откроется 15 июля в Wuhan Palace cinema и продлится до 21 июля. Фильмы программы будут демонстрироваться на русском языке с китайскими субтитрами.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
боевик, триллер
США, 2024
комедия
США, 2023
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
комедия
США, 2022
драма
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
США, 2024
драма, мелодрама, эротика
Германия, Канада, США, 2023
драма, триллер, фильм-катастрофа, экранизация
Великобритания, 2023
комедия, мелодрама
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Канада, США, ЮАР, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен