Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова, участвующий в конкурсе Каннского кинофестиваля, выйдет в российский прокат 7 июня. Об этом на 105-м Российском кинорынке сообщил генеральный директор компании WDSSPR (отечественный прокатчик фильмов Disney и Sony Pictures) Антон Сиренко.

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова выйдет в России 7 июня

Сюжет картины основан на малоизвестной истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Она разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк». Роль Науменко играет музыкант Рома Зверь, Наталью – Ирина Старшенбаум, а Цоя – корейский актер Тео Ю. В эпизодических ролях в ленте сыграли артисты «Гоголь-центра». По словам Сиренко, в фильме прозвучат композиции Науменко и Цоя. Он также не исключил, что до 7 июня картина может быть показана в формате превью.

В настоящий момент Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств. В январе было объявлено о продлении ареста до 19 апреля текущего года. Пока продюсер картины Илья Стюарт и программный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо надеются, что режиссер все же сможет лично представить фильм в Каннах.

обсуждение >>

№ 1
Teymur   19.04.2018 - 15:22
... Ай-яй-яй-яй... Яй-яй-яй! читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram