Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Пороги кадры из фильма
Год
2014
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.621 / 145 голосов

   
Пороги (2014): смотреть фильмы онлайн
Пороги:
смотреть сериал онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

180
 
Тут вот все про форму пограничников да про порядки служебные замечания пишут. Все правильно. И пилотки у рядовых и сержантов, и фуражки парадные, и офицерский тренчик на фуражке у старшего прапорщика, и "Дальневосточный военный округ МГБ СССР" - все это конечно лютая "клюква". Насколько я помню, в горбачевские времена (а это именно они показаны в фильме) в ходу у пограничников уже вовсю была в ходу камуфлированная полевая и повседневная униформа, прекрасно показанная, например, в фильме №8 сериала "Государственная граница", а здесь ее и в помине нет, есть только "афганка" и полевая форма образца 70-х годов. Хочу обратить внимание еще на один существенный ляп. Дело происходит, судя по всему, в Амурской области. По мысли авторов, там живут буряты (Ванчик, например, его внучка, шаманка и т.д.). Спору нет, конечно, отдельные буряты могут жить и там. Но коренное население этих мест - тунгусо-маньчжурские народы (орочи, ороки, ульчи, эвенки, нанайцы, удэгейцы и т.п.). Буряты живут западнее, в Прибайкалье и Забайкалье. И Ванчик больше похож именно на тунгуса, чем на бурята. У бурятов конечно есть шаманы, но в основном они буддисты-ламаисты. А вот для тунгусов шаманизм более характерен. Ну а то, что на охоту Ванчик ходит с боевой винтовкой СВТ-38 или СВТ-40 с коробчатым магазином времен ВОВ - это конечно трэш. Откуда она у него? Еще б ППШ ему в руки дали, честное слово!
сообщение было отредактировано в 02:42
179
 
Совершенно с вами согласна.
№153 Фаим Фаридович
Телевизионный худ. фильм "Пороги" по программе Россия 1 полностью извращает быт, службу и моральный облик офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов пограничных войск КГБ СССР 80- х годов.
Режиссер будто бы специально подрывает авторитет пограничников перед обществом, показывая омерзительный и ничтожный образ жизни военнослужащих и членов их семей. Создается впечатление, что выполняя чей-то заказ в фильме специально отсутствовали консультанты от погранвойск, что привело к искажению всего увиденного, начиная от формы одежды и кончая правами, обязанностями всех категорий пограничников.
Выражаю надежду, что соответствующие компетентные структуры войск и органов ФСБ России дадут принципиальную оценку безнравственному сюжету, добьются опровержения и восстановления честного и героического образа славных пограничников.

сообщение было отредактировано в 18:48
178
 
Персонаж Матвеев "ни рыба, ни мяса". Не интересен совсем. Как его могла полюбить такая красавица.
177
 
Причитала все неточности в фильме...да,честно это выводит из себя...добавлю: в80-х годах не носили сумки-рюкзаки, как у главной героини, обои показаны современные, разцветки тканей на платьях-такие были в 90-ые годы...это минус и большой создателям фильма. Очень жаль, что нет съемок самого Благовещенска...а ведь могли бы... 16 серий-это примерно по сюжету чуть больше года... а сезон года один и тот же...лето...а в целом, несмотря на вышесказанное...то честно,мне фильм понравился...мне было интересно...
176
 
№172 ГераЕ
Возмущает отношение сценариста к бурятскому народу. Оюна, которая обладала даром предвидения, сидит почти год в плену и не о чем не догадывается. Не может девушка, которая выросла в тайге, тупо пойти на болото тем более без палки (не знаю как это правильно называется). Показана полной дурой, хотя судя по начальным сериям таковой не является.
Такая палка называется слЕгой. Ойун - шаман по-якутски, удоган - по-эвенкийски.
175
 
Этот фильм по своему исполнению и "страстям" напоминает восточную сказку или индийское кино. Герои плоские - либо злыдни "черные", либо паточные"белые". Третьего не дано. Пограничная форма и застава - это просто прикрытие, ничего общего не имеющее с жизнью.
174
 
Я, к сожалению, не знаю, какой должна быть пограничная форма и правильно ли показан Благовещенск. Могу отметить, что имена некоторых героев не типичные для того времени - Дарья, Егор, Полина. По-моему, так часто стали называть детей, родившихся где-то со второй половины 80-х годов. Возможно, были исключения, но в фильме ведь должно быть показано все наиболее свойственное изображенному времени
173
 
№172 ГераЕ
Возмущает отношение сценариста к бурятскому народу. Оюна, которая обладала даром предвидения, сидит почти год в плену и не о чем не догадывается. Не может девушка, которая выросла в тайге, тупо пойти на болото тем более без палки (не знаю как это правильно называется). Показана полной дурой, хотя судя по начальным сериям таковой не является.
Да какая тайга, какие буряты? Вообще ни кто, хоть раз в жизни настоящие низинные болота видевший, туда, в здравом уме, без хорошего шеста не сунется.
172
 
Возмущает отношение сценариста к бурятскому народу. Оюна, которая обладала даром предвидения, сидит почти год в плену и не о чем не догадывается. Не может девушка, которая выросла в тайге, тупо пойти на болото тем более без палки (не знаю как это правильно называется). Показана полной дурой, хотя судя по начальным сериям таковой не является.
171
 
Сериал очень поновилися! Отличная постановка, очень напряжённый интригующий сюжет, хорошая игра актёров! Советую, кто не смотрел, обязательно посмотреть этот сериал!
170
 
Если бы кто смотрел корейские дорамы претензий к игре ХЕ ВОН АН не было бы. Если по сюжет девушка хорошая и бедная она так и говорит, как кукла, глазами вверх- вниз и ходит еще подволакивая ножку. Если по сюжету девушка уверенная в себе - все так же, только ногу не волочит. Так что игра актрисы, как надо))
169
 
Карта - вокруг неё крутится всё и все герои её ищут. По логике вещей если после человека остаётся много записей: научных, дневников, черновиков и т.д и т.п. То суммируя и анализируя эти записи карту можно восстановить если есть мозги. Всё зависит от полноты информации. В фильме получается, что никто даже близко не смог подойти к восстановлению, что говорит либо о том, что все дебилы, либо, что карта была дана свыше - бог послал. Или, учитывая наличие шаманов, местные святые духи предков постарались. Что соответствует современному мистик-тренду. И не надо было морочить людям голову про учёного. Карта спущена свыше и являет собой тайное знание. Цель достигнута - карта найдена. Только счастья на лицах героев нет. Надо было бы её сжечь на ритуальном шаманском огне.
168
 
И ещё один ляп с титрами в конце. Персонажа собачника, любителя фильмов (кинолога) Евгения Визигина играет ... никогда не догадался бы - сам Евгений Визигин. А вот Игнатий Акрачков в титрах отсутствует - выкинут за пьянку, видимо.
167
 
И САМОЕ ВАЖНОЕ. Наверное никто не обратил внимание на титры в конце каждой серии.
Во-первых, меня всегда возмущало то, что титры пишут одинаковые для всех серий и это почти во всех сериалах. Хотя состав актёров постоянно меняется и иногда, даже главную роль исполняют разные актёры и умирают в процессе съёмок и т.д. и т.п. Но, конечно, легче всего забить весь состав и клеить ко всем сериям. Копипаст и дело в шляпе. Но здесь явно переборщили с этим копипастом. Полина Реутова стоит в титрах на 1-м и 4-м месте. И получается так, что её играют две актрисы: Мария Болонкина и Елена Ан. А вот в титрах для роли Оюны актрисы нет.
166
 
№30 ritter
Только пролистал первую серию и ужаснулся. Так советских военных показывали только "тупые американцы" в своих дебилоидных "рэмбах".
1. Солдаты пограничники носят пилотки. Такого не было никогда. Пограничнику надеть пилотку (стать шурупом) - позор на всю жизнь.
2. На фуражках сплошь парадные кокарды. Это что значит? Повседневных для создателей реквизита не нашлось на рынке?
3. На погонах, пристёгиваемых к рубашках, нет эмблем. Такого не было ни в СССР, ни в РФ.
4. Периодически появляются пограничники в рубашках (цвета "мокрый асфальт") и погонах образца уже периода РФ, при чём светятся в фильме они одновременно со старыми рубашками - зелёными. Они что, в машине времени прибыли в СССР?
5. Женщина ездит на служебном УАЗике. За каждой машиной закреплён, как правило, солдат-водитель, отвечающий за неё "головой", и никакая женщина за руль чужой машины сесть не могла.
И так далее ...
Извините конечно, но это уже никакие не ляпы, а настоящая порнография.
Хотелось бы спросить создателей фильма:
1) а были ли у вас консультанты вообще?
2) вы что, зрителей за дебилов держите?
3) зачем снимать фильм на тему, о которой вы понятия не имеете?
Согласен. Хотя в теме пилоток-фуражек не шарю. Брат служил в 80-х на заставе. А вот на машины обратил внимание. Блеск. И не важно где была: из тайги приехала, от заставы или по городским колдобинам и лужам каталась (в СССР все знают какие дороги были в 80-х). В СССР салонов-магазинов по продаже УАЗиков не было. А в фильме все машины сверкают как на выставке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен