Рождество кадры из фильма
Nativity, The
2010
Великобритания, Канада
  10 / 1 голос

Весьма качественный фильм экранизация библейских событий о рождении Христа, вполне соответствует духу священного писания,но не буквы. Герои предстают как живые люди,а не былинные герои не имеющии имоций и переживаний. Очень красивые натурные сьемки, фильм очень понравился. Слава Богу и благодарность актерам и создателям фильма по всему видно,что то о чем они снимали их действительно волнует и это передается при просмотре.Лучшего фильма о рождестве пока не видел.

Фильм довольно милый, смотрится легко, отличные декорации, актеры неплохо справились с ролями, хотя и предстают слишком осовремененными. Это, как я поняла, очень вольная трактовка библейских событий. Иосиф в фильме - молодой человек лет 28-30, просто необычайной красоты... Но, насколько я знаю, на самом деле он должен быть уже в возрасте, все его претензии к беременности Марии - тоже выдумка авторов, а уж закидывание камнями девушки и, главное - то, что в совершенно чужом городе все оказались осведомленными не только тем, кто такая Мария, но и ее нравственностью - просто абсурд! У них что, Интернет, телефон был? И им было нечем заняться, чтобы в чужую жизнь лезть? Вот это показалось странным и неправдоподобным.

Ужасные ляпы с самого первого кадра. Хотя бы то, что Богородица с
3 лет жила при Иерусалимском Храме и к моменту Её совершеннолетия родители Иоаким и Анна уже скончались; Иосиф был вдовцом и уже в возрасте и много другого. просто стыдно, что такой фильм вышел на экран.

Как и где можно посмотреть и скачать этот фильм? Не смогла посмотреть на телеканале "Культура" 07.01.2012.

Замечательный фильм

мне пока не довелось посмотреть. очень хочу скачать, п.ч. люблю фильмы о Христе