Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Европейское кино / С / / информация о фильме
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Синдбад (1971)

Синдбад кадры из фильма
Оригинальное название
Szindbád
Год
1971
Страна
Венгрия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 2 голоса

   
Меланхолия, порожденная исчезновением органического смысла жизни, в котором чувственные удовольствия и осознание смертности очень тесно переплетены. Синдбад, уже совсем немолодой, седой, одутловатый господин, бывший в молодости явно красивым мужчиной, вспоминает свою жизнь, которая сводилась в основном к женщинам и плотским удовольствиям. Как-то во время бритья один парикмахер сказал ему: "Если и есть цель в жизни, так это женщины". А еще кто-то: "Когда любишь, по крайней мере, живешь". Перед зрителем проходит целая галерея женских портретов. Рассказ сосредотачивается вокруг одной немолодой дамы, испытывающей к Синдбаду скорее материнские чувства.

последнее обновление информации: 24.03.16

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)   15.02.2017 - 18:17
№ 1 Валентина Алексеевна П. ... Вообще сценарий фильма написан по мотивам произведений полузабытого венгерского писателя Дьюлы Круди. И что-то роковое оказалось в судьбе создателей фильма. Через пять... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен