
Лайфстайл
Актриса опубликовала фотографию паспорта и сообщила о переменах

Интервью
Режиссер «Ину-о: Рождение легенды» — о том, почему полезно работать с теми, кто мыслит не так, как ты

Главная тема
Как Уолт Уитмен, тотальный футбол и даже ромкоммунизм могут пригодится в жизни

Лайфстайл
Актриса призналась, что дедушка недоволен внуками

Рецензии на фильмы
Удалось ли хиту удивить в финале — и можно ли теперь спать спокойно?

Спутник телезрителя
15 апреля, 21:30, Первый канал

Лайфстайл
Актёр лично проявил инициативу

Спутник телезрителя
14 марта, 23:20, ОТР
обсуждение
Но тем не менее , на премьере со мной что то произошло ... Это было вскоре после этого случая .
... Честно я не вижу никакой разности и везде во всех ролях она разная, как тут любят утверждать поклонники. Возможно, меняется только форма ( внешний вид, прическа, одежда ) , а содержание внутренний образ все равно одинаковый.
Все время говорили больше о красоте Элины Авраамовны. А ведь удивительным образом в ней сочетались харизма и разноплановость. Качества, казалось бы в актрисе несовместимые. Да она просто уникум.
... А искусство перевоплощения у актрисы вы совсем отрицаете? У Быстрицкой были роли в театре совсем не волевых женщин. Не надо судить только по Добровольцам.
Я прочла ее книгу интересную и одна фраза меня поразила. Она отзывалась о Петре Глебове (Мелехове). Ее удивило, что он столько лет в театре, в профессии, а неуспешный. Это она его с собой сравнивала? Ее природная красота и напористость позволяла ей добиваться ролей в театре, а в кино ее не брали почему-то.
... А искусство перевоплощения у актрисы вы совсем отрицаете?
"В городе Сталино (ныне Донецк), в здании центральной поликлиники, нас привезли 5 октября 1943 года. Меня поместили в палату № 25 .Как-то в нашу палату пришел замполит и обратился с просьбой к офицерам подежурить по пищеблоку. Шеф-поваром госпиталя была Эсфирь Исааковна Быстрицкая, мать Элины Авраамовны Быстрицкой. Вечером в подвал, где располагался пищеблок, пришла юная темноволосая девушка с двумя косичками .Зная, что на улице уже темно, я обратился к ее матери: “Разрешите проводить?” На что Эсфирь Исааковна ответила: “Я была бы вам очень благодарна, если бы вы это сделали”. Я быстро оделся в длинную не по росту шинель и пошел провожать девушку с пистолетом ТТ в кармане. Проводы стали постоянными. В госпитале я лечился пять месяцев. Из-за образовавшейся трофической язвы мне была сделана повторная операция. В это время Элину провожали мои товарищи. В феврале 1944 года после выздоровления Эсфирь Исааковна пригласила на прощальный ужин меня и капитана, татарина, командира батальона (фамилию не помню). Он тоже провожал Элину, когда я не мог вставать после повторной операции.
В их квартире хорошо запомнилось небольшое кресло со спинкой, стоявшее у стены, на котором сидели Элина и Эсфирь Исааковна по краям и в середине я, под конец встречи раскинув руки на спинке. Отдохнув в домашней обстановке, как бы получив благословение и напутствие на удачу в боях и счастливое возвращение, мы на прощание обнялись.
Когда был показан художественный фильм с участием Элины Быстрицкой в роли медсестры, что меня больше всего обрадовало, и я перенесся воспоминаниями в стены их квартиры. Я впервые тогда после войны “встретил” мою очаровательную спутницу, которую провожал домой по прифронтовому затемненному Сталино.
Много раз и не один год я рассказывал своим товарищам о встречах с любимой народом артисткой на войне, но не знал, как с ней связаться. И наконец написал письмо в ее театр. Получил ответ от Эсфири Исааковны. Завязалась переписка (в основном по праздничным дням), у меня собралось несколько писем и открыток от Эсфири Исааковны.
В марте 1982 года Элина Авраамовна приезжала с театром в Ленинград и в ДК им. Горького выступала в спектакле “Без вины виноватые” в роли Кручининой. Мое письмо (в открытом конверте) было передано ей работниками театра. На второй день Элина Авраамовна позвонила мне на квартиру из гостиницы. Обменявшись несколькими словами, она сказала, что узнала меня по голосу. Мне было приятно, что она меня помнит. Мы вспомнили далекий фронтовой город, где прошло тревожное время нашей молодости. Я благодарен судьбе за то, что в годы суровой войны мне посчастливилось познакомиться с замечательной семьей Быстрицких.
...
Быстрицкая была бы слишком разумная, волевая Анна Каренина, такая на безумства не способна, "Быстрицкая - боец!" её коллега Б.Клюев сказал. Анна - именно Самойлова и никто другой, aктрисе здорово удалось передать шизинку, нерв толстовской героини, Зархи сделал единственно правильный выбор.имхо
Уж слишком дерганая была Каренина у Самойловой.
... Мы не можем судить о несыгранной роли. Но я уверена, что Быстрицкая сыграла бы лучше. Уж слишком дерганая была Каренина у Самойловой. Мне не нравилась. И по красоте Быстрицкая вне конкуренции, как раз так её описывал Толстой. Но я высказала свое мнение, никому не навязываю.
... Идеальная Анна Каренина - это Татьяна Самойлова и только она. У Быстрицкой нет такого нерва в игре, она более шаблонна ,что ли. В классике по Островскому она идеальна, в её красоте - идеальной - нет изюминки ,как у Самойловой.
Как жаль что в свое время Элина Авраамовна послушала своего мужа и отказалась от роли Анны Карениной. Идеальная была бы Каренина.
Изумительная красавица, неподражаемая Аксинья, помним, любим.
Изумительная красавица, неподражаемая Аксинья, помним, любим.
Со своей особой женской энергетикой ,
со своим особым шармом , который был только у нее. Со своей фирменной улыбкой и глазами с вечно горящим огнем .
Сильная женщина - жизни царица , с внешностью ангела , хваткой тигрицы, сильная женщина - вольная птица .
Всегда любим и помним .
Элина Авраамовна !
Любим , помним ... Вас !
Светлая добрая память !
В наших сердцах - навсегда !