Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Елена кадры из фильма
Год
2010
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.219 / 676 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 159 >

2428
 
№2427 Мимоходка
Там есть короткий момент, когда она рыдает, а потом поднимает голову, смотрит на всех и опять погружается в рыдания..Наверное, из серии - количество слез показывает глубину горя..Как ещё это можно об'яснить? Раздвоением личности только, если убила, допустим, "одна", а рыдает "другая", и обе искренние.
она - профессионалка, сестра милосердия как никак

))
2425
 
Хто нибудь может объяснить внятно, почему у гроба Володи Елена с таким воодушевлением взахлёб рыдала?
Элементарно. Лицемерила, играла на публику, разыгрывая роль безутешной вдовы. Может, подсознательно боялась, что вдруг как-нибудь заподозрят, что это она мужа укокошила, вот и старалась отвести от себя любые подозрения. А то, что грех убийства на душу приняла, так это ничего, задним числом замолить можно.
2424
 
Хто нибудь может объяснить внятно, почему у гроба Володи Елена с таким воодушевлением взахлёб рыдала?
2423
 
Возможно, она никогда бы не пошла на убийство, если бы муж отмазал ее внука от армии. Мысль о том, что мальчику грозит смертельная опасность в армии, так для нее нестерпима,
Скорее этот внук грозит армии. А что ему самому реально светит, так это тюрьма.
Там частенько бывает в жизни. Все планы Елены по поводу внука могут накрыться медным тазом очень скоро. А "старания" оказаться напрасными.
Почему-то мне кажется, что муки совести не будут портить дальнейшую жизнь Елене. Материнский инстинкт заглушает все.
Вот так и надо себя позиционировать на брачном рынке женщинам с детьми. Мол нужен спонсор, а если чего не хватит для дитятки, пущу в расход.
А то все соцсети запостили, что нет жен на свете лучше. "Мальчик вам тоже ничего не будет стоить"(С) Настоящий мужчина женится только на РСП
сообщение было отредактировано в 11:58
2422
 
№2421 Тамара Дождикова
У Елены нет никаких шансов на счастье с этим человеком: они принадлежат к разным социальным кругам с разными системами ценностей.
... Да нет, скорее наоборот, у ней как раз имелся шанс быть с ним счастливой, (и благодарной) но прожив с ним 10 лет, (последних 2 года в официальном браке) она обросла моральным жирком, и совершенно забыла из какого она соц. круга, как перебивалась с получки на зарплату, когда работала медсестрой. И так, потеряв моральную бдительность она посчитала что Володе деньги приносят просто так, что у него их много, и он жлобится отстегнуть пачечку для внука на институт. А тут ещё это откровенно-наглое завещание, совсем перевернуло к нему отношение.
... "ГРАЖДАНЕ, БОЙТЕСЬ ОТКРОВЕННОСТЕЙ!"
2421
 
У Елены нет никаких шансов на счастье с этим человеком: они принадлежат к разным социальным кругам с разными системами ценностей. Их союз - скорее договор, где четко оговорены обязанности, ни о каком уважении, любви, и я бы даже сказала доверии, речь не идет. Доверие - база для любви, основание, плацдарм, на которой строится любовь.. Нет основания и вся конструкция летит в тартарары. Нет общих интересов, не о чем говорить. Их разговоры - планы на день, бытовые разговоры. Ее заботит сын и внук, но она знает, что "мужу" нет до них дела. Она просит его помочь, но он отказывает, не потому что зол (хотя и не добр однозначно), а потому что ему искренне непонятны эти люди, именуемые родственниками его "жены". А все непонятное - враждебно, как известно. Елене же так же симметрично непонятна ЕГО дочь, ее безделье и ее уверенность, что так оно и должно быть. Надо сказать, что Елене и муж непонятен. Фактически, живут два чужих друг другу человека на одной площади, заботятся друг о друге без искры тепла. Елена, как женщина, имеющая сильный материнский инстинкт, выбирает безопасность своих кровных родственников и жертвует жизнью своего богатого мужа. Возможно, она никогда бы не пошла на убийство, если бы муж отмазал ее внука от армии. Мысль о том, что мальчику грозит смертельная опасность в армии, так для нее нестерпима, что Елена не останавливается перед убийством и ограблением теперь уже своего бывшего мужа. Муж явно недооценил свою жену. Мужу кажется, что он видит свою жену насквозь, он уверен, что она тихо будет нести свой крест обслуги, и благодарить его всю жизнь за сытую комфортную старость..


Оба этих человека - Елена и ее муж - мне не близки: я и того и другого не понимаю. Но все же герой Смирнова мне более неприятен: человек-калькулятор, человек, искренне считающий, что все в этой жизни можно купить. Купил себе недорого обслугу и медицинскую сестру в одном лице, скромная жена не будет просить купить дорогую одежду, деликатесы и путешествия - выгодно? Очень. Не нужно платить мед. сестре - тоже выгодно. В завещании ее можно не упоминать, достаточно ограничиться скромной суммой содержания: кто принимает всерьез Акакиев Акакиевичей Башмачниковых? Кто с такими церемонится?


Только муж явно переоценил себя и недооценил жену в тесных обстоятельствах, а обстоятельства действительно были тесными. У жены выбор был небогат и был он не в пользу мужа.


Почему-то мне кажется, что муки совести не будут портить дальнейшую жизнь Елене. Материнский инстинкт заглушает все.
сообщение было отредактировано в 12:21
2420
 
Елена. Звучит как Медея.
2419
 
А я могу поговорить о жизни Елены, потому что сама примерно так и живу. Муж - бизнесмен, живу в большом доме, вдвоем. Есть сын, моложе и без семьи, и я ему помогаю. Распорядок дня очень знаком, такое же вставание по утрам и кофе с овсянкой, уборка очень легкая, потому что двое аккуратных взрослых не пачкают,
Но разница есть - спим в одной постели, есть любовь, общие разговоры, досуг и дела.
И у меня есть своя карта, куда муж переводит деньги и не требует отчета. И - всю помощь я должна оказывать своей семье из этих денег. Не хватает - крутимся сами.
И правильно делает, он содержит меня, но не мою семью.
Никакого воровства из сейфа и тем более мыслей о самом страшном. Главное - твое отношение ко всему, можно быть счастливым и в такой жизни, как у Елены. Но она несчастлива, потому что сама так захотела.
Мне ее жалко, потому что она не понимает своей роли в жизни мужа и не оценивает реально свою роль в жизни сына, она к мужу относится потребительски - ее сын к ней относится потребительски. Все взаимосвязано и в замкнутом круге, а она мечется между двух огней. Поэтому итог закономерен - она выбрала не сытую спокойную жизнь с мужем, а общую жизнь с семьей сына, понимая, что и деньги они быстро растрынькают, и квартиру придется разменять, потому что Катя не оставит им ее просто так, и вернется все на круги своя как 10 лет назад. Значит, так и должно быть, да и грех убийства будет ее преследовать, и не исключено, что впереди у нее все совсем не весело, не смотря на первый радостный день в квартире мужа с семьей сына и чаепитием.
2418
 
... Все бабки Елена трыньканёт на онучка, в институт, (смех!) поступит, ... но главное, армию проскочит))
2417
 
№2416 Помпей
... ... В отпуске побывали? ... Как отдохнули?
... Неа, казочка не закончена, Прынц - це доця Катырына, ещё хату надо делить, и думаю, шо не согласится она оставлять весь пентхаус табору Елены.

И все-то вам всякие страсти мерещатся, все нагнетаете:) Да без проблем, разделят по-родственному:) Обе наймут лоеров, благо теперь Елена при деньгах, лоерa и составят взаимоприемлемое соглашение.
2416
 
№2415 Old Crow
... В отпуске побывали? ... Как отдохнули?
... Неа, казочка не закончена, Прынц - це доця Катырына, ещё хату надо делить, и думаю, шо не согласится она оставлять весь пентхаус табору Елены.
2415
 
№2411 Помпей
... А мне, если честно, показалась концовочка с энтузиазмом. Вот щас они дружненько поужинают, все свои, родные, возле плоского телевизора, радуясь счастью-комфорту, потом все залягут отдыхать на широких диванах и кроватях, балдея от кайфа. ... Но, как грица, у сказки есть продолжение, у Золушки с принцем, после свадьбы, и медового месяца, настанут волнительные будни))

А кто здесь Золушка - и кто принц? Если Вова - "прынц", то для него никаких будней уже не настанет. Равно как и праздников. Кончился Вова:)
А Елена - уже не Золушка, а госпожа. Kоли захочет, заведет себе другого "прынца" - помоложе, поживее и поприятнее. Желающие найдутся.
А не захочет - будет жить с семьей сына, или вообще отдельно. Это уж как им удобнее.
2414
 
Фильм - безусловная классика. Потряс до глубины души. Росчерк пера- как подпись в документе. Браво Звягинцев! Работа настоящего мастера завораживает и не отпускает долго/долго.
2413
 
И отпустим эту Елену с богом.

Нам с вами и сотоварищи с ней всё ясно.
И спасибо за фильм всей съёмочной группе.
2412
 
Сказочно прошло её идеальное убийство. Автор показал - Елена не врождённый убийца и не зомбирована сектой - и за свой выбор она уже начала получать наказание. Её душа будет в постоянном смятении, внешний фасад её новой жизни уже дал глубокую трещину, всё посыпется в любую минуту - страх и страшная тайна, как душевное бездонное одиночество, будут подтачивать основание её - внешне благополучного - карточного домика.
Потому что человеку


... свойственно говорить правду, искренно, обязательно, иначе сойдёт с ума

< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 159 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен