Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Валерий Мазур

Валерий Мазур фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Театр
Фотоальбом
Обсуждение

Мазур Валерий Григорьевич

Родился 19 мая 1961 года в селе Пахомовка Таврического района Омской области.

Заслуженный артист РФ (2003).

Окончил Новосибирское театральное училище и отслужил в армии.
C 1984 года - актер Шадринского драматического театра.
Затем проработал сезон в Магнитогорском театре имени А. С. Пушкина, но снова вернулся в Шадринск, где сыграл более 150 ролей.
театральные работы
Кай в «Жестоких играх», Афганец в «Свалке», Ланцелот в «Драконе», лейтенант Генри в «Потопе», Дормидонт в пьесе «Поздняя любовь», Глумов в «Бешеные деньги» А. Н. Островского, Анвар в «Нелюдимо наше море», Зверь в одноимённом спектакле, Шаргай в спектакле «Все люди святые», роли в спектаклях «...Забыть Герастрата» Г. Горина, «Гений и беспутство, или Кин IV» Г. Горина, «Рейс» С. Стратиева.
призы и награды
Лауреат курганской областной премии в сфере литературы и искусства за 1996 год (роль Георга IV в спектакле «Кин IV» Г. Горина).
В 1998 году удостоен нагрудного знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

последнее обновление информации: 24.05.19

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Декабристка (Курган)   13.05.2015 - 12:05
Только что по каналу Шадр-инфо посмотрела передачу с участием Валерия Мазура. К сожалению, не знаю названия передачи, но это была встреча со зрителями. И для меня артист открылся по-новому. Своей исповедальностью,... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен