Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Театр СинематографЪ

Театр СинематографЪ
Адрес
Москва
Обсуждение

Театр СинематографЪ

«…У этого театра нет официального статуса и крыши над головой, но есть спектакли, которые потрясают даже искушенных театралов. Актеры говорят на языке, который известен не каждому, однако публика все понимает. Это Язык жестов. Актеры почти не слышат. Их творчество вызывает шок и удивление. Жест, оказывается, бывает красноречивее слов...» (ТК Культура)

«…Финальные титры под яростный сурдоперевод песни «Мы ждем перемен»– фрагмент, достойный отдельного экспонирования на выставке видео-арта…» (рецензия на фильм «Пыль» Лобана)

Жизнь ДО:
Выпускники театрального факультета Государственного Специализированного института искусств (2006). Курс Заслуженного артиста РФ профессора училища им. Щукина Семакова М. П. и народного артиста РФ Карельских Е. К. В 2003 г. Алексей Знаменский и Максим Тиунов - лауреаты Конкурса актерской песни имени Андрея Миронова. 2003 и 2005 г.г. - участники Фестиваля VSAarts в Канаде. 2005 год - песня "Мы ждем перемен" в жестовом исполнении Алексея Знаменского стала ярким эпилогом фильма "Пыль" Сергея Лобана - Дипломанта XXVII Московского Международного кинофестиваля. Апрель 2006 года - на межвузовском конкурсе чтецов имени Якова Смоленского лауреатом I премии стал Алексей Знаменский с программой по стихам Ленгстона Хьюза.

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА Синематографа - июнь 2006 - создание клипа с использованием жеста "Summer loving" на песню "Summer times" из фильма Рэндэла Клайзера "Бриолин". Режиссер клипа Екатерина Телегина.
Ноябрь 2006 г. - СинематографЪ вел церемонию закрытия третьего международного кинофестиваля "Кино без барьеров" на сцене театра Et Cetera А. Калягина.
22 декабря 2006 на сцене Студенческого театра Высшей Школы Экономики - программа "Поговорим о пус.тяках".
Декабрь 2006 - в Московском Доме Актера на Арбате - спектакль "В переулочках Монмартра" с французскими песнями
и концертный вариант этой программы "Люди и страсть" ("Les gens et la passion"), который был поставлен Максимом Тиуновым, в режиссуре принимали участие ВСЕ ребята. Этот музыкальный спектакль был показан в апреле, мае, июне 2007 несколько раз в Доме культуры "На Петровских линиях".
С сентября 2007 начались репетиции спектакля "Пошли мне, Господь, второго" к 70-летию Владимира Высоцкого при поддержке Департамента культуры г. Москвы, Дома-музея Высоцкого, лично Никиты Высоцкого (который передал права на использование песен для спектакля и создания клипа).
Премьера спектакля состоялась 19 января 2008 года в Театре на Таганке.

О спектакле "Пошли мне, Господь, второго":

Уникальный, не похожий ни на что спектакль-баллада по песням Владимира Высоцкого и Марины Влади.
Огромные мурашки бегают по коже на протяжении 1,5 часов, пока четверка неслышащих актеров "танцует песни" Владимира Семеновича. Язык жестов и пластика танца открывают в известных всем текстах новые эмоциональные грани, заставляют глубже дышать и даже плакать. У каждого актера свой голос, хотя на сцене они не произнесут ни слова, но именно голос, потому что - разная пластика.
В спектакле звучит 15 песен и стихотворений, в том числе сильный по энергетике "Парус", Баллады о ненависти , о борьбе, о любви, и совершенно замечательная по идее "Он не вернулся из боя" (исполненная "дуэтом") и финальная заглавная песня "Пошли мне, Господи, второго".
Наверное, ребята и руководители театра привыкли за два года существования к высокопарным эпитетам и похвалам. Разумеется, высокая доля успеха - из-за уникальности коллектива. конечно, есть, куда расти, развиваться. Драматургии побольше, хорошая драматургия - это вес. Ребята такие молодые, талантливые, на раз вербуют своей энергичностью и самоотдачей. Так что ждем постановки Чехова. Не меньше!
Катя Визгалова

обсуждение >>

№ 9
Ирина Кучеренко (Москва)   23.08.2010 - 08:54
У театра СинематографЪ теперь есть сайт - http://cinematografff.ru/ читать далее>>
№ 8
Галина Щербакова (Москва)   29.11.2009 - 16:07
27 ноября посмотрела спектакль «Пошли мне, Господь, второго…» игра актеров меня просто потрясла! Гармония в спектакле необычайная, каждый шаг выверен, четкий ритм, согласованность движений, каждый... читать далее>>
№ 7
Юлия Тагали (Москва)   16.11.2009 - 22:47
В октябре волею случая я оказалась на спектакле "Petit cafe". Это было Удивительно, Образно и Красиво. Раньше не ведала, что есть такие ребята. Спасибо вам. Многое было интересного для себя,... читать далее>>
№ 6
Стекольщикова Женя (Москва)   29.10.2009 - 11:50
Дорогие ребята! Я с большим наслаждением посмотрела отрывки из ваших работ, через интернет. К сожалению, вживую я вас не видела, но думаю это поправимо!=) Дело в том, что красота жеста не дает... читать далее>>
№ 5
СИНЕМАТОГРАФЪ   18.04.2009 - 17:51
АФИША НА МАРТ - АПРЕЛЬ 5 МАЯ спектакль le Petit cafe 6 МАЯ спектакль "Пошли мне, господь, второго" НАЧАЛО СПЕКТАКЛЕЙ В 19.00 Дом-музей В.С. Высоцкого Нижний Таганский тупик д. 3 метро... читать далее>>

Театр СинематографЪ: новости >>

Все новости >>
23 мая
ТВ-3
23 мая
Домашний
23 мая
ТНТ
24 мая
ТВ-3
24 мая
Россия 1
25 мая
ТВ-3
26 мая
НТВ
26 мая
Домашний
27 мая
Домашний
23 мая
КиноПоиск HD
23 мая
START
25 мая
Amazon Prime Video
27 мая
START
27 мая
OKKO
27 мая
КиноПоиск HD
29 мая
HBO Max
29 мая
Amazon Prime Video

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram