Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Игорь Сахновский

Игорь Сахновский биография
Годы жизни
Категория
Сценарист
Фильмография
Обсуждение

Сахновский Игорь Фэдович

Родился в 1958 году в городе Орске Оренбургской области.

В 1981 году окончил филологический факультет Уральского университета.

В разные годы работал литературным консультантом в Средне-Уральском книжном издательстве и журнале «Уральский следопыт», редактором в уральском отделении Академии наук СССР и региональном отделении издательства «Наука». Является одним из учредителей еженедельной газеты «Книжный клуб».
Поэтический талант Сахновского подарил поклонникам поэзии два сборника стихов: «Взгляд» и «Лучшие дни» (обе опубликованные в 1988 году).

Сахновский-прозаик дебютировал в 1999 году, когда в журнале «Новый мир» был опубликован его первый роман «Насущные нужды умерших», позднее вошедший в популярную книгу «Счастливцы и безумцы».

Новый роман «Человек, который знал всё» построен по законам интеллектуального триллера, но, прежде всего, это история о любви и о тех ценностях, которые дороже власти над миром и любой политики.

Член Союза писателей России.
Его книги издавались в Германии, Франции, Англии, Голландии.

Ушёл из жизни 18 ноября 2019 года.

последнее обновление информации: 19.11.19

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 3
Ofa (Новосибирск)   21.11.2015 - 18:38
он прекрасен. проза тонкая, пластичная, атмосферная. чистый, прозрачный язык. мало кто сейчас так пишет. каждый роман или рассказ доставляют изысканное наслаждение. люблю, люблю читать далее>>
№ 2
Марина Потапова (Магнитогорск)   4.12.2013 - 19:23
Фильм неплохой, а книги просто замечательные... Сценарист - не режиссер, отвечает только за то, что написал... читать далее>>
№ 1
Ультра   1.11.2012 - 01:07
Вполне допускаю, что Ваш роман «Человек, который знал всё» намного интереснее скучного бреда, изображённого в одноимённом фильме. С почтением .... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram