Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Российская актриса Валерия Кожевникова сыграет заглавную роль в авторской британской картине «Лени. Лени», посвященной жизни выдающемуся кинорежиссёру и фотографу Лени Рифеншталь. Лента, чьим продюсером выступит Алистер Одсли, основана на пьесе известного драматурга Тома Макнаба. Режиссёрское кресло займёт Эдриан Виториа («Чисто английское убийство»).

Валерия Кожевникова

Создатели фильма заметили Валерию в клипе Виктории Дайнеко «Бей себя», в котором вместе с ней принял участие английский актёр Стивен Джеймс.

Лени Рифеншталь

Алистер Одсли, продюсер: «Кастинг на роль женщины столь широко известной и противоречивой, как Лени Рифеншталь, был настоящим испытанием. Для нас огромное значение имело внешнее сходство и способность воплотить в себе харизму и внутренние конфликты, которые следовали за Лени всю её долгую жизнь. Впервые мы увидели Валерию в музыкальном клипе и, безусловно, отметили, что она похожа на героиню, поэтому пригласили на пробы, а уже когда встретились с ней в Лондоне, она подошла идеально».

Валерия Кожевникова и Стивен Бриджуотер

Во время напряжённых проб американский актёр и преподаватель актёрского мастерства Стивен Бриджуотер остановил свой выбор на Валерии.

Валерия Кожевникова

Валерия Кожевникова: «Для подготовки к роли я занимаюсь с Джо Виндли, директором по постановке речи в Королевской академии драматического искусства. Потому что играть мне придётся не только на английском языке, но еще и с немецким акцентом. Читаю всю существующую литературу о Лени Рифеншталь, её автобиографию, дневники участников событий тех лет, смотрю все её фильмы и фильмы о ней. Мне очень хочется проникнуть в её мысли, чтобы понять эту необычную женщину, что ею двигало, к чему она стремилась, чего боялась, как сильно она могла любить… И как сильно была предана искусству. У нас много общего. Её увлечённость чем-либо заставляла её забывать обо всём на свете и посвящать всю себя предмету её страсти. Она была актрисой, танцовщицей, режиссёром и каждый раз, начиная что-то новое, отдавалась этому полностью. Мне кажется, она была страстным до жизни человеком, её страсть - это искусство и познание себя через искусство, через работу. В таком подходе к жизни у нас много общего».

Съёмки стартуют в сентябре в лондонской киностудии «3 Mills Studio». Партнёршей Валерии Кожевниковой по съёмочной площадке станет британская актриса Дженни Ли. За пост-продакшн фильма отвечают сопродюсеры Moonlake Productions в Австрии. Премьера картины состоится на ведущих кинофестивалях.

обсуждение >>

№ 2
SergeB (Chicago)   13.08.2015 - 00:39
... Весьма категоричное утверждение насчет всех английских и американских продюссеров. Именно так это слово пишется по-русски. А произведение искусства действительно можно создать и на зулусском языке,... читать далее>>
№ 1
Другнарода (Москва)   12.08.2015 - 18:58
У Лени Рифеншталь горящие глаза, энергичный взгляд. Надо передать её неудержимый дух в сочетании с немецкой аккуратностью. А играть можно и на зулусском языке - это не важно. Вот только английские и американские... читать далее>>

Афиша кино >>

триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия
Россия, 2025
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
Россия, 2024
мелодрама
Россия, 2023
триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram