Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Дом, в котором я живу (1957)

Дом, в котором я живу кадры из фильма
Год
1957
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.636 / 330 голосов

   
Кинороман о нескольких московских семьях, судьбы которых переплелись. О людях, сохранивших человеческое достоинство в сложных жизненных ситуациях.
Место действия — новый район Москвы, из тех, которые появились в 30-е годы. Сюда переезжают несколько семей, в том числе — Давыдовы: отец, мать, дочь, сыновья; вокруг этих героев концентрируется основное действие картины. Мирная жизнь героев с их радостями и бедами, ссорами и примирениями, сложными личными взаимоотношениями взорвана войной, которая сразу всех соединяет, заставляя по-иному увидеть смысл своих дней. Дороги каждого в чем-то схожи — вероятно, мерой принятого страдания.

Песню "Тишина за Рогожской заставою" исполняет Николай Рыбников.

последнее обновление информации: 12.07.23

награды, призы
Лидер советского проката (1957) — 28,9 млн зрителей.
Первая премия на Всесоюзном конкурсе сценариев (1956);
Премия «За лучшую постановку» и премия Генерального комиссариата секции ООН Всемирная выставка в Брюсселе-58;
Особый приз 1 ВКФ-58 в Москве;
Один из лучших фильмов (пятый в рейтинге) 1957 года по опросу читателей газеты «Советская культура».

фрагменты >>

«Дама с собачкой. Новые серии». ТВ-ролик
«Муж на двоих». ТВ-ролик
«Самозванец». ТВ-ролик №3
«Почтарь»
«Самозванка». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2733
Elena Kom (Москва)   17.03.2025 - 10:25
... Кругом одни шедевры. читать далее>>
№ 2732
Светлана Рыжова (Москва)   17.03.2025 - 10:23
"Дом, в котором я живу"- замечательный фильм, настоящий шедевр. В 1956 и 1957 году вышли, кроме этого фильма, другие шедевры: "Летят журавли", "Карнавальная ночь", "Весна... читать далее>>
№ 2728
Волкова Наталья (Красноярск)   16.03.2025 - 05:28
... А помимо этого ни "Войну и мир" не читали, ни "Чайку", раз не знаете откуда монолог. Как же вы в школе-то учились? ... Как можно судить о монологе, не читая пьесу и не зная... читать далее>>
№ 2727
Pierre Dhalle   16.03.2025 - 00:53
... Никогда не замечал никакого высмеивания "классического прочтения". Малый театр, а потом и МХАТ, заложившие эти самые классические традиции, просто не давали повода для насмешек. Тем более... читать далее>>
№ 2726
Elena Kom (Москва)   15.03.2025 - 22:17
... Это пьеса. Её смотреть надо, а не читать. читать далее>>

Дом, в котором я живу (1957): новости >>

Все новости >>
27 марта
Домашний
28 марта
ТВЦ
28 марта
Домашний
29 марта
Россия 1
31 марта
Первый канал
31 марта
Домашний
1 апреля
ТНТ
21 марта
OKKO
25 марта
КиноПоиск HD
26 марта
Apple TV+
26 марта
Disney+
29 марта
КиноПоиск HD
30 марта
КиноПоиск HD
31 марта
PREMIER
1 апреля
KION
6 апреля
КиноПоиск HD
12 апреля
КиноПоиск HD
Кино-театр.ру в Telegram