Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Рецензии на фильмы >>

Новый «Босс-молокосос» на российских экранах… Английское название сиквела можно перевести как «Семейный бизнес», или «Дела семейные», но российские прокатчики ограничились просто цифрой «2»: зачем мудрить, если фильму, как его ни назови, предначертаны отличные сборы.

Босс-молокосос 2: Дети правят миром

Масштабный американский проект «Босс-молокосос» (в оригинале «Baby Corp.»), включающий в себя сериал и теперь уже два полнометражных фильма, рассказывает про фантастическую корпорацию младенцев: именно она посылает на Землю малышей и следит за их благополучием, а также за тем, чтобы взрослые любили детишек больше, чем всяких кошечек и собачек. Символом франшизы стал малыш в черном деловом костюме – главный герой первого полного метра – Теодор, который своим земным родителям представляется милейшим младенчиком, а брату - 7-летнему Тиму – открывает истинное свое обличье: деловитого, умного, бескомпромиссного, эффективного топ-менеджера большой корпорации.

С одной стороны, чистой воды сказка и комедия, с другой – очень хорошо просматриваются в этой концепции приметы времени. Ибо она – и новый ответ на вопрос, откуда берутся дети (современному ребенку куда проще поверить в небесную корпорацию, чем в истории про аистов с капустой – тем более, что он с трудом представляет себе, как выглядят первые и как растет вторая). И забавное подтрунивание над огромной индустрией, связанной с детством: одежки, товары по уходу, игрушки, раннее развитие, — эксплуатирующий умиление взрослых перед детьми и все возрастающие требования к родительской ответственности бизнес детских товаров и услуг разросся в XXI веке до невероятных размеров. Да и просто веселая метафора жизни современного родителя, существование которого все чаще подчинено детским интересам и детским капризам. Ребенка, управляющего своими родителями, вполне можно счесть символом времени, что подтверждает и огромный успех таких проектов как «Босс-молокосос» или «Маша и Медведь».

Босс-молокосос 2: Дети правят миром

Если вышедший после первой полнометражки сериал продолжает заявленные в фильме темы, то сиквел начинает новую главу в проекте, более того, заявляет нового главного героя. Тим и Тед уже выросли, Тим стал отцом, Тед – крутым бизнесменом, дорожки их разошлись, хуже того, Тед вообще не помнит про Baby Corp. и увлекательные приключения из их с Тимом детства. А новым боссом-молокососом стала младшая дочь Тима – Тина. И ей теперь предстоит решить непростую задачу, точнее даже две. Во-первых, справиться с проблемой раннего детского развития, которое лишает малышей детства. Во-вторых, помирить папу и дядю, напомнив им про то, как много у них взаимной любви и общих интересов. Как и положено истинно гениальному руководителю, Тина придумывает оптимальное решение для обеих задач сразу: выпив волшебное средство, Тим и Тед снова становятся младенцами, и теперь, объединив усилия, должны справиться с угрозами раннего и слишком амбициозного образования.

Фильм получился, пожалуй, не таким цельным, как первый «Босс», однако смешным, драйвовым и весьма эмоциональным (одна из самых трепетных линий - сложные отношения Тима со старшей дочерью). И, так же, как первая часть – он созвучен современным трендам в философии детства: меньше конкуренции, меньше амбиций, больше радости и простых детских забав. И, конечно, семейные дела должны быть на первом месте. Такой урок вынесет из приключений Тед, слишком увлекшийся своим бизнесом. Да и Тим, который – нет-нет, да жалел поначалу, что предпочел домашний уют карьере.

«Босс-молокосос-2» в прокате с 19 августа.

Следующее видео:
Отмена
«Босс-молокосос 2». Трейлер №3

обсуждение >>

№ 3
AvAstix   18.11.2024 - 13:58
Отличный мульт! Первая часть кажется лучше, но только из-за того, что сюжет логично закончен, и вторая часть как будто придумана усилием, т.е. как будто высосана из пальца... читать далее>>
№ 2
Мария Пугаль   20.08.2021 - 10:20
Если честно, очень стыдное кино вышло.. читать далее>>
№ 1
LaFuriaRoja   19.08.2021 - 23:47
какаха, что первая, что вторая часть. читать далее>>
Ссылки по теме
Том Макграт: «Снимая кино, ты не можешь не сделать эту историю личной»
«Босс-молокосос»: Екатерина Волкова, Риналь Мухаметов и Наталья Земцова
«Босс-молокосос»: Устами младенца глаголет бизнес
«Кэндимен», сиквел «Отряда самоубийц» и ещё 9 фильмов августа
Оскар-2018: Все номинанты и победители
16 ожидаемых мультфильмов 2018 года
Картина Фатиха Акина «На пределе» удостоена «Золотого глобуса»
«Форма воды», «Дюнкерк» и «Секретное досье» номинированы на Премию Гильдии продюсеров США
«Тролли» перебрались на телевидение
«Секретное досье» и «Форма воды» поборются за «Золотой глобус»
Москвичи стали больше смотреть семейное кино
«Тайна Коко», «Босс-молокосос» и ещё 24 мультфильма претендуют на «Оскар»
В Санкт-Петербурге состоится «Фестиваль кино на Охте»
Фёдору Бондарчуку исполнилось 50 лет
«Время первых» опередило «Призрака в доспехах»
«Красавица и чудовище» стала самым популярным фильмом в российских СМИ
Паулина Андреева и Федор Бондарчук собрали детей
Федор Бондарчук встретился с Алеком Болдуином в Нью-Йорке
Младенец заговорит голосом Фёдора Бондарчука
«Красавица и Чудовище», «Призрак в доспехах» и ещё 15 фильмов марта
персоны

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram