Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Любовь Шах биография
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
Виктор Дмитриевич (Москва)    30.10.2020 - 20:18:03
Я вспоминаю не только талант, но и педагогический дар, душевное тепло и благородное служение Любимому делу. В моей памяти и сердце остались не только роли, сыгранные Любовью Григорьевной Шах и её коллегой и подругой Лией Абрамовной Глаз, но и трогательные личные встречи на занятиях по ораторскому мастерству, которые они, совершенно бескорыстно, с большой самоотдачей, когда вдвоём, а когда поочередно, проводили с нами. И что совсем удивительно, исключительно в удобное для нас время. Дело в том, что мы - это курсанты одного из высших военных училищ города Киева, которые нуждались в профессионалкой артистической помощи. Эта божественная помощь пришла в их лице. Она была не разовая, не точечная, а безотказная и неустанная на протяжении трёх лет (1974-1976 гг.). Это было подвижничество, это был неустанный труд, это было радостное и незабываемое общение. Но самое интересное в том, что труд сей всегда венчался успехом: наше подразделение неизменно занимало первые места в конкурсах художественный самодеятельности! И эти две прекрасные женщины-актрисы делили с нами радость побед, совершенно не пытаясь даже упоминать о своих заслугах и помощи нам! Светлая память о них сохранилась у нас по сей день!
2
Taja   24.08.2019 - 15:00:05
"Я полагаю, что характерными чертами почти всех описываемых мной жителей только нескольких наших домов*, были умение сопереживать, сочувствовать чужой боли и радоваться успехам других. Всё это в полной мере относится к актрисе Любовь Шах, усыновившей мальчика-сироту." (А.Л. Гликин. Моя улица воспоминаний).

* прим. - дома №№19, 19-А, 21 на одной из центральных улиц Киева - ул. Пушкинской.
1
Александр42   15.07.2013 - 15:08:27
«Актриса широкого диапазона, правдивая, искренняя, вдумчивая, яркая, эмоциональная. За 32-летний период работы в театре имени Леси Украинки сыграла большое количество центральных ролей, получая благожелательные отзывы прессы, признание и любовь зрителей. Ее образы отличаются сочностью характеров, самобытностью трактовки, мастерством исполнения».
(Из творческой характеристики 1975 г.)

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен