
Новости кино
Военно-исторический сериал покажет телеканал «Россия»

Лайфстайл
Актёр приехал в Москву

Спутник телезрителя
В ночь с 9 на 10 апреля, 03:15, viju TV1000 русское

Рецензии на фильмы
Космическая сатира от режиссера «Паразитов» не смогла покорить Голливуд

Лайфстайл
Фёдор Добронравов задал высокую планку сыновьям

Лайфстайл
Актёр впервые стал отцом

Спутник телезрителя
8 апреля, 23:30, ТВ-3

Новости кино
Сериал будет доступен для просмотра на платформах KION и PREMIER, а телевизионная премьера состоится на РЕН ТВ
обсуждение
Герой Эдриана Броуди, страдает психическим растройством.
Что и двигает сюжет к финалу.
Инвалид весьма необычной профессии появился в польском детективе "Посреди ночной тишины". Глухонемой полицейский осведомитель. Ходит по злачным местам и "подслушивает" разговоры, читая по губам. Никто глухонемого не заподозрит. Потом передаёт данные комиссару полиции через другого сотрудника, расшифровывающего азбуку глухонемых. Действие происходит в 20-е годы прошлого века.
Глухонемой сидит в ресторане и читает по губам диалог преступников.
На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они - идеальные свидетели преступления... для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских.
И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие...
Биографический фильм о французской писательнице Франсуазе Саган. Последние дни жизни она провела в инвалидной коляске, что и было показано.
Дочь главной героини Надежды юная гимнастка Полина получила травму и находилась в инвалидной коляске.
"Одинокая женщина желает познакомиться", 1986,
"Без изъяна", 1999,
"Горькая луна", 1992,
"Ребро Адама", 1990,
"Человек дождя", 1988
Мальчик, страдающий аутизмом - герой голливудского фильма "Меркурий в опасности (Восход Меркурия)". Слепая девушка Хатия - героиня грузинского фильма "Я вижу солнце". В "Республике ШКИД" один из главных героев Мамочка (Александр Кавалеров) - одноглазый. Слепого мальчика играет Николай Бурляев в фильме Станислава Ростоцкого "Герой нашего времени. Тамань".
Один из главных героев фильма Леонида Нечаева "Репетитор" Женя стал инвалидом после ДТП, ходит с палкой, прихрамывает, из-за этого комплексует.
Энн Хэтэуэй снялась в комедии, которая возмутила инвалидов. Их привел в ярость образ героини Энн Хэтэуэй в фильме Роберта Земекиса "Ведьмы". Художники по костюмам изобразили героиню Энн с руками, на которых по три пальца.
На это обратила внимание британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен. Спортсменка написала публичное обращение киностудии Warner Bros., заявив, что интерпретация образа ведьмы напоминает эктродактильную аномалию конечностей.
Источник
Дочь главной героини в исполнении Ингрид Бергман - инвалид детства.
"Откуда ты родом?" (США, Великобритания, 2020)
Пост с обсуждения
№ 26scorpiolga (Москва)
С 1989 года Николай Смирнов жил в Доме ветеранов кино в Матвеевском
Там, видимо и умер - в 1994 году. Светлая память