
Новости кино

Спутник телезрителя
В ночь с 14 на 15 апреля, 01:55, ТНТ

Главная тема
А какая работа мэтра больше всего впечатлила вас?

Спутник телезрителя
В ночь с 13 на 14 апреля, 02:20, .Black

Лайфстайл
Пара воспитывает сына Петра и дочь Павлу

Спутник телезрителя
15 апреля, 15:25, viju TV1000

Новости кино

Новости кино
В новых сериях сотрудники ФСБ приблизятся к разгадке тайны Архитектора
обсуждение
По роману Роберта Кормье (1925-2000). В Соединенных Штатах книга вызвала бурные дискуссии и, несмотря на сопротивление части учителей, была включена в школьную программу.
Герой фильма - Джерри, новичок в школе Святой Троицы, нарушает ее порядок, отказываясь принять участие в традиционнной распродаже шоколада учащимся, которая равнозначна сбору подушной подати.
страницы этого фильма на нашем сайте нет, но он о проблемах в женской школе.
Сериал производства ТНТ "Учителя" (Россия, 2019)
Меня здесь обвиняют, что фильмы сама не смотрю, но о них пишу в темах.
Да, я не смотрела этот сериал, но школьная тема в нем присутствует.
В главной роли - учительницы вновь Ирина Купченко из драмы "Училка".
Основное действие разворачивается в Доме Культуры «Мир», где должна была пройти премьера музыкального спектакля «Ромео и Джульетта». Но приятный вечер обернулся для героев настоящей драмой. Зрители шли на праздник — весёлый, яркий, а оказались в заложниках у террористов. Обычная учительница истории в исполнении Ирины Купченко решает сама вести диалог с преступниками.
Компанию Купченко составили Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Никита Тарасов, Михаил Евланов, Иван Кокорин, Олег Тактаров, Игорь Жижикин, Алиса Гребенщикова, Ирина Алферова, а также реальные участники трагедии «Норд-Ост», которым психологи посоветовали преодолеть страхи прошлого на съёмках фильма с похожей трагической обстановкой.
Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2019/8-23/18928/?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=kino-teatr.ru-predstavlyaet-otryvok-iz-fi
Мне понравилась актриса Татьяна Ташкова, которая в 1978 году снялась в знаменитом фильме "Уроки французского" по произведению классика литературы Валентина Распутина. Героиню Ташковой выгнали из школы, за то что она играла с учеником на деньги
Ура! У школьников - начинаются выпускные, у студентов заканчиваются летние сессии! (У преподавателей - тоже. Какое счастье!)
Из фильмов на тему экзаменов как-то сразу приходят на память "...Приключения Шурика", а больше, как не старалась, ничего не могла вспомнить.
Зато вспомнилась история из жизни. В январе, как раз в зимнюю сессию, одна из коллег отметила 60-летний юбилей. Студенты, сдававшие в тот день у нее экзамен, решили "прогнуться": подарили здоровенную картину с красивым закатом. Она явилась к руководству в истерике: обвинила студентов в грязных намеках на то, что ей уже пора "туда"...