Фото со съемочной площадки и интересные факты о втором сезоне сериала «Корабль»


новости


6 апреля 2015

На телеканале СТС с понедельника по четверг в 20.00 все желающие могут посмотреть новый фантастический сериал «Корабль» с участием Дмитрия Певцова, Агриппины Стекловой, Романа Курцына и других актеров.

Фото со съемочной площадки и интересные факты о втором сезоне сериала «Корабль»

Съемки проекта проходили в московских павильонах и рядом с греческими берегами. На экране зрители могут наблюдать трогательные и волнующие сцены и захватывающие спецэффекты. Все же многое осталось за кадром, а потому вашему вниманию предлагается подборка интересных фактов со съемочной площадки второго сезона сериала.

Фото со съемочной площадки и интересные факты о втором сезоне сериала «Корабль»

Съемки проходили вблизи греческого острова Корфу. Во время экспедиции часть съемочной группы не только работала на корабле, но и жила в каютах. Таким образом, актеры, в том числе и исполнитель роли капитана Дмитрий Певцов, испытывали полное погружение в проект.

Постановкой многих трюковых сцен и драк занимался актер Роман Курцын – исполнитель роли Макса. Свои трюковые сцены Курцын всегда исполнял сам. В одной из сцен актер неудачно выполнил трюк и сломал ребро, но был так увлечен работой, что заметил боль только на третий день после травмы.

Александру Пугачеву сообщили 1 апреля о том, что его утвердили на роль Орлуши. Конечно, в тот момент Александр подумал, что это шутка.

Неотъемлемый атрибут образа Орлуши, зеленая шапка, быстро растянулась от того, что в один из съемочных дней она должна была быть то мокрой, то сухой. От постоянной стирки и глажки шапка стала больше на несколько размеров. Костюмерам пришлось в срочном порядке ушивать ее.

Живая рыба, которая присутствует во многих эпизодах сериала, привозилась специально к каждой сцене, и после съемок выпускалась в море.

В роли судна-призрака, который команда «Корабля» встречает в море, появляется тот же корабль, который снимается в основных сценах - парусник «Running on Waves». Для этой сцены его специально состарили, сделали обшарпанным и ржавым.

Во время съемок в первом сезоне Дмитрий Певцов подружился боцманом из реальной команды парусника. Моряк подарил актеру настоящий боцманский свисток, который зрители увидят во втором сезоне.

Несмотря на то, что съемки натуры проходили в маленькой и отдаленной греческой деревушке, приверженцы здорового образа жизни Роман Курцын и Матвей Зубалевич нашли тренажерный зал и занимались по выходным, а в перерывах между съемок выполняли физические упражнения прямо на палубе.

Во время съемок эпизода, в котором доктор Ксения находится за бортом, исполнительница этой роли актриса Юлия Агафонова провела на поверхности воды несколько дублей без гидрокостюма в холодной воде. Ее лицо старались не снимать крупно, потому что было бы видно, как у Юлии стучат зубы, ведь по сюжету она была без сознания.

Помимо телевизионного эфира, сериал «Корабль» вы также можете посмотреть онлайн на сайте Кино-Театр.Ру.


Ссылки по теме:

Олег Асадулин: «Если бы я снимал артхаусное кино, естественно, провоцировал бы и лез на рожон»
В Москве вручили премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Киножизнь Замечательных Людей
С 8 марта!



Новости театра сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/teatr/press/y2015/4-6/6612/