24 сентября на площади перед
Театром Российской Армии пройдёт Второй московский Фестиваль-марафон необычных театров
«Лестница».
Главная тема нынешнего фестиваля «Мечтать», а название и место проведения - «Лестница» - символ движение вверх и желания открывать новые горизонты. В программу вошли выступления неформатных уличных творческих коллективов в режиме нон-стоп, а также флэшмоб «Круг мечты» - гигантский круг-хоровод вокруг здания театра.
«Управление культуры Министерства обороны второй год подряд проводит фестиваль, - рассказал начальник Управления культуры Минобороны
Антон Губанков. -
Для нас это способ привлечь творческую молодёжь, связать воедино прошлое, настоящее и будущее театрального искусства, ведь прародители классического театра - именно уличные представления».
В фестивале примут участие уличный театр «Tall brothers» со спектаклем «Фантазии», «Учебный театр МШНК» (курс
Муравицкого) с выступлением хора и фото-перформансом «Рождение и смерть искусственного интеллекта», театр Российской Армии с презентацией нового пространства «Партизан» и сценой из спектакля «Диссидент», «Театр Вкуса» с интерактивным спектаклем «История маленького мечтателя», театр «Огненные Люди», «LIQUID theatre» со спектаклем-перфомансом «Летучий голландец» и студия «Low-Tech» с перформансом «Второе звучание».
обсуждение >>