Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Поднятая целина кадры из фильма
Год
1959, 1960, 1961
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.862 / 145 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >

327
 
Лучший фильм о периоде коллективизации. Лучше, правдивее никто не смог показать советское село 30-х годов.
326
 
№318 Марк Розенберг
... Все так. После смерти Максима Горького Нижний Новгород был переименован в Горький. После т.н. "Демократизации" в 1992 году мы опять стали Нижним Новгородом.
Извините за поправочку, но не в 1992, а ещё в 1990. Любопытно, что в том же 1990 году вышел единственный альбом группы "Нижний Новгород". К сожалению группа не получила развития. А известных актёров с Нижегородчины, кстати, очень много. И я тоже горжусь своими земляками нижегородцами!
325
 
Шолохов роман свыше двадцати лет писал. "По горячим следам".
324
 
№323 Zaratusklo
... Не смотрел, не копенгаген. Только вот думаю - если ты родился, скажем, в Ленинграде, то теперь помечать в анкетах "Место рождения - Санкт-Питербурх" очень сильно отдает раздвоением личности и комплексом неполноценности в одном флаконе.
Дело в том, что при проверке анкет компетентными органами, это будет расценено как несоответствие фактическим данным и ее вернут для правильного указания места рождения. Так что такие номера не проходят.
322
 
№320 Zaratusklo
... а вы наплюйте демократизаторам в табло и напишите Марк Розенберг(Горький)
Говоря словами Сидорова, при обращении к Буровских ("И снова Анискин") - Надо локализоваться.
319
 
..."демократизация" отличается от демократии - так же, как канал отличается от канализации, (318) Марк Розенберг .
... исторически значимую носите фамилию ...)
318
 
№317 Zaratusklo
... Розенберг (Нижний Новгород)
что-то пошло не так
Все так. После смерти Максима Горького Нижний Новгород был переименован в Горький. После т.н. "Демократизации" в 1992 году мы опять стали Нижним Новгородом.
316
 
Интересно, что деда Щукаря сыграл Владимир Дорофеев дважды. В фильме 1939 года он тоже был дедом Щукарем и в фильме 1959-1961 г. он тоже играл этого персонажа. Кстати, и Дед Щукарь (В.Дорофеев) и Лушка (Л.Хитяева) - горьковчане. Горжусь своими земляками.
315
 
№310 Фарфаров
Вообще то говоря, петухов стрелял мастер,, золотые руки,, Разметнов, Нагульнов отличился тем что свинью искалечил.
Про Разметнова уже объяснили. Нагульнов свинью не калечил. На соседскую свинью, потравившую "несколько гнездов картошки", плеснула варом мать юного Макарки. Этот случай можно считать проявлением "эффекта бабочки" - гибель свиньи повлекла за собой цепь печальных последствий, а они, в свою очередь, послужили причиной формирования коммунистического мировоззрения Нагульнова((
314
 
Очень интересно пересматривать этот фильм через 60 лет после премьеры. Сейчас это воспринимается на уровне эпоса, былины или сказания... А ведь раньше люди именно так и жили
сообщение было отредактировано в 08:15
313
 
Самых лучших отстреливают.
312
 
№311 Фарфаров
Ошибся я. Котов стрелял Разметнов, которые охотились на петухов.
Обратно ошиблись. Разметнов стрелял котов, которые охотились на голубей.
Нагульнов угробил двух петухов, одного случайно, второго намеренно, за нарушение субординации.


№308 Охотник(Стрелок)
« - Митя! Митя, постой! Ведь тебя же зарубили врангелевцы в 20-м году в бою под Каховкой!
- Тюлим! Тюлим! Ты же под Бродами убитый! И ты живой! »

Пересмотрел этот эпизод и подумал, что погибшие друзья приходили к Макару во сне неспроста...
Неспроста. Шолохов молодец, все учел ( по примете, если во сне мертвые зовут с собой, нельзя соглашаться).
А ведь если бы не подарок Нестеренко, благоразумный Давыдов, скорее всего, не пошел бы на эту авантюру, а может, и Макара бы отговорил. Можно было оставить наблюдение за домом, и послать человека за ГПУ в район.
311
 
Ошибся я. Котов стрелял Разметнов, которые охотились на петухов.
310
 
Вообще то говоря, петухов стрелял мастер,, золотые руки,, Разметнов, Нагульнов отличился тем что свинью искалечил.
сообщение было отредактировано в 15:05
309
 
№292 Лета(Река прохладна и чиста)
Очень удачная экранизация, просто исключительная, жаль одного: многое не вошло в фильм из романа. Очень многое. Надо было не три серии делать, все же.
Очень согласна. Первая мысль, которая посещает после просмотра фильма - это шедевр! А вторая - ну почему же он такой короткий... Еще хотя бы одну серию - какие восхитительные сцены могли бы мы увидеть на экране: и про то, как дед Щукарь по ошибке надел чирики Куприяновны, и чем это для него кончилось, и про чудачества Нагульнова с казнью петухов, и, конечно, самый страшный эпизод, связанный со смертью матери Якова Лукича((
Но, наверное, и в этом тоже достоинство фильма - он заставляет жалеть о том, что действие так быстро кончилось. А сколько есть фильмов, которые вызывают единственное сожаление - о потраченном на них времени...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен