Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кащей Бессмертный кадры из фильма
Год
1944
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.726 / 73 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

77
 
№73 Юн Клоб
Черно-белый фильм должен оставаться черно-белым.
Так и должно быть!
76
 
Цветная версия выглядит не очень естественно, слишком яркая. Кто-нибудь её смотрел? По-моему, её создатели напрасно не взяли для реставрации оригинал, выпущенный в 1944 году...
сообщение было отредактировано в 17:17
75
 
1944 год, война, а как сделано! раскрасили, наверное, чтобы привлечь современных детей, зрителей. нет однозначного мнения насчёт раскраски
74
 
Автор комментария прав. Кащей Бессмертный, в этом фильме, действительно, в образе нациста.

Что поставлено, более 75 лет назад, нельзя судить мерками наших дней. Для тех лет фильм хороший.
В детстве очень нравился. Да, должен оставаться черно-белым, наверно.
73
 
Черно-белый фильм должен оставаться черно-белым.
72
 
Посмотрела фильм-сказку в цвете. Фильм мне никогда не нравился. Слишком много музыки. И сам фильм "не захватывает". Не за что зацепиться. Кроме Г.Милляра никто из актеров не понравился. Молодой И.Рыжов меня удивил. Лицо у него немного придурковатое... В пожилом возрасте он выглядел значительно интереснее. Замок Кащея немного впечатляет.
сообщение было отредактировано в 16:27
71
 
Фильм детства, но почему-то именно для меня далеко не самый любимый и из наших старых киносказок вообще, и из киносказок А.Роу в частности.
Теперь пересмотрел - причём, сразу колоризованную версию - да, кино неплохое, но не ах ("7" по 10-балльной).
Больше всего не понравилось огромное количество песен; прямо не сказка, а мюзикл какой-то! ;))
И ладно бы ещё песни были хорошие; а то - ни одной запоминающейся, и "ушедшей в народ".
Прикольно выглядел совсем молодой здесь Иван Рыжов; я-то привык его видеть в ролях пожилых людей, а здесь он прямо призывного возраста! :))
69
 
№ 66Lisa Fuchs (Москва). Чёрно-белый оригинал фильма можно найти, я проверял. Забить в поисковике "Кащей Бессмертный фильм чёрно-белый", сразу находится. Я и "Золушку" так нашёл, и "Фанфан-Тюльпан". В раскрашенных фильмах почти всегда есть какая-то, порой едва уловимая, но неестественность.
68
 
А Кащей-то гламурно-голубого цвета получился! И чем это обосновано?
67
 
Что делать - "калоризация" старого кино на марше :(.

(Это не грамматическая ошибка", а производная от известного слова, означающего то, что выводится через известное место из организма человека).
66
 
В детстве это была моя самая любимая сказка. Очень нравилась сцена, когда на фоне зарева появляются рогатые всадники. Отношение к Кащею всегда было специфическое - конечно, он был страшноватый, но и было его как-то по-родственному жалко (меня из-за дефицита веса как только ни называли, частенько как раз "Кащеем Бессмертным")). Еще, помню, впечатляла крепость Кащея с подъемным мостом и фасадом в виде собачьей морды - я однажды слепила ее из пластилина, получилось очень похоже.
Не так давно решила показать этот фильм внуку, нашлась только цветная версия. По-моему, очень неудачная. Весь таинственный ужас, создаваемый игрой света и тени, куда-то пропал. Никита с бородой и усами желточного цвета перестал быть красивым. И вообще, по моим наблюдениям, всем старым сказочным лентам раскрашивание не идет на пользу - мгновенно становятся видны все недостатки технических приемов, декорации выглядят картонными, лица актеров - грубо размалеванными. Внук тоже, кажется, не оценил, хотя и досмотрел до конца((
65
 
Кащея специально сделали таким страшным. Шла война. И он ассоциировался с фашистами. Дело шло к Победе. Поэтому и погибал Кащей,хотя и был "бессмертный". В детстве,помню,очень удивляли технические возможности создателей кинокартины.
64
 
В детстве эту сказку не смотрела - что-то она меня не привлекала. Только фрагментами вспоминается, отличный Кащеюшка получился, страшный, худющий, нос крючком! И бессмертный до поры до времени - бей его, круши, ломай, а он снова восстанет из пепла. Ах дурачок, сам себя и погубил. :) ....

Понравилось как в темноте - глаза горят, жуть. Да и весь его вид конечно устрашающий. Как-то удивило простодушие Кащея, так влюблен был, очарован Марьей, что об осторожности забыл, давай рассказывать, что сердце у него есть, любить он способен и как до него добраться. - Никому я этой тайны не открывал - тебе открою! И Кащею человеческое не чуждо. :) Надеялся таким образом покорить девушку. Мало ухаживал - может и понравился бы. :)) - Боюсь я тебя! - говорит Марья. - Не бойся красавица, я ласковый! - отвечает ей Кащей. Да.., такой ласковый котик. :) И не бессмертным оказался.

Рассказал - где все это найти, что сделать. Но конечно пугает - окаменелость. Да и стража у него плохая, столько народу, а врага пропустили.

Конечно сильная сцена, когда головы у Кащея отлетают отрубленные Никитой и вновь появляются. Никита в недоумении?!... Но ведь слышал он - где его смерть, видно не поверил. Молодец дружок Булат Балагур - помчался дерево искать.

Как рассказывал Кащей - что яблоко черное, но в цветной версии оно синее. Да и на яблоко не похоже по форме, больше на плоский персик. Замок Кащея - хорошо сделан с головой и открывающейся пастью - лестницей-проходом. В черно-белом варианте - лучше видны очертания.

Стала смотреть черно-белый фильм - хороший, но раздражали музыкальные эффекты - очень уж громко сделали стереофон. Нашла цветной вариант, хороший, музыка в норме, но глаза у Никиты (С.Столяров) неестественные получились и борода с усами как накрашенная. И Кащей не так страшен в раскраске - синева делает его не таким ужасным. Раскрашен фильм в 2014 году - может тогда еще не было большого опыта в этом деле. "Золушка", "Весна на Заречной улице" ... - мне понравились в новом виде, черно-белый вариант уже смотреть не хочется.

Очень хорош Сергей Столяров - красивый артист, добрый - мне он с детских лет нравится! Иван Рыжов - молодой еще - 31 год, обычно видишь его в ролях стариков. Но внук сказал, что это такой старый к молодой девушке сватается! :))

Посмотрела годы рождения актеров: Сергей Столяров - 1911, Иван Рыжов - 1913, Галина Григорьева - 1917. Александр Ширшов (Булат Балагур) - 1914, а кажется намного младше всех.
сообщение было отредактировано в 15:22
63
 
Синий Кощей - это нечто. Цветную версию больше смотреть не буду.
62
 
Цветная версия жуткая. Цвета как в Штирлице. Оттенков никаких. Испоганили фильм...

1 2 3 4 5 >

Кащей Бессмертный (1944): новости >>

Все новости >>

программа ТВ >>

сб, 19 апреля   04:50
МИР
сб, 19 апреля   05:00
МИР

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
комедия
Италия, 2024
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен