Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
На семи ветрах кадры из фильма
Год
1962
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.531 / 128 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

107
 
Смотрел и ... слёзы рекой, то от радости, то от боли.... Спасибо и режиссерам и низкий поклон актерам! Так сейчас не снимают и не "играют"... К сожалению!
106
 
№105 Лана
... Согласна. Работа во фронтовых газетах была риском. Редакции располагались не в глубоком тылу, поэтому легко было попасть под бомбежку или артобстрел.
Да, прямое попадание и все. В живых остались только Петерсон, которого вызвали в штаб и Суздалев, который был на задании.
105
 
№103 Волкова Наталья
... Как раз реальность в этом эпизоде присутствует. Суровая военная реальность. Ведь Вольдемар Янович Петерсон рассказывает Светлане о гибели почти всей редакции фронтовой газеты, где Светлана тоже работала. Потому и плачет Светлана, потому и стоят с суровыми лицами рядом солдаты. ..
Согласна. Работа во фронтовых газетах была риском. Редакции располагались не в глубоком тылу, поэтому легко было попасть под бомбежку или артобстрел. Еще реальность - жена на фронте - муж в тылу (пусть и по брони). Мы это видим в истории врача госпиталя.
104
 
Как это госпиталь вернулся обратно? Стечение обстоятельств? Снаряд в одну воронку не попадает
103
 
№99 пастор Шлаг или светлый образ его
Но вот концовка... Возвращаются наши, Светлана стоит на дороге и разговаривает, кажется, с редактором военной газеты, он говорит ей много хорошего, а между тем войска... Туча солдат собираются в кучу вокруг них и сурово и молча слушают этот разговор. Солдаты стоят, техника стоит, задушевный разговор идёт, зал забит битком. Какой-то гротескный, негожий, даже пародийный кусок... Ждёшь, когда он кончится, как дежурный застольный тост. Не хватило тут режиссеру фантазии и чувства реальности.
Как раз реальность в этом эпизоде присутствует. Суровая военная реальность. Ведь Вольдемар Янович Петерсон рассказывает Светлане о гибели почти всей редакции фронтовой газеты, где Светлана тоже работала. Потому и плачет Светлана, потому и стоят с суровыми лицами рядом солдаты. ..
сообщение было отредактировано в 15:31
102
 
№100 не добавить, не убавить. После развала СССР, за 30 лет, фильмов 10 можно пересматривать
101
 
Да, и идеалистической, и романтичен, может даже через чур, но какой замечательный фильм. Спасибо всём создателям. Сейчас так наверно не могут снять.
100
 
Не-е-т, друзья! После этого фильма, как и после "Освобождение", "Они сражались за Родину", "Горячий снег" - все эти фанерные "Утомлённые солнцем", "Цитадель", "Сталинград" и , уж тем более, "Девятаев" и "Т-34" - называться художественными фильмами о Великой Отечественной не имеют права!
За час и 40 минут действия и динамики было дано в 100 раз больше, чем в некоторых 24-серийных "шедеврах". Игра Лужиной - это не меньшего калибра игра, чем игра Одри Хепбёрн в "Римских каникулах " и в "История монахини"! А какой состав актёров! Невинный, Ромашин, Пилявская, Дружинина, Чурсина, Крамаров, Павлов, Быков, Лучко, Заманский, а главное - Тихонов! И музыка Кирилла Молчанова на все времена! Посмотрел этот фильм сегодня, в победные дни, хотя видел уже раз 10. Сценарий, режиссура, движение, своевременная смена кадра - приметы БОЛЬШОГО кино! Спасибо всем, кто его создавал и участвовал в нём.
сообщение было отредактировано в 00:52
99
 
Очень хороший фильм, очень хороши образы, да и сама идея интересна, хоть и с юмором в части охраны сейфа. Но вот концовка... Возвращаются наши, Светлана стоит на дороге и разговаривает, кажется, с редактором военной газеты, он говорит ей много хорошего, а между тем войска... Туча солдат собираются в кучу вокруг них и сурово и молча слушают этот разговор. Солдаты стоят, техника стоит, задушевный разговор идёт, зал забит битком. Какой-то гротескный, негожий, даже пародийный кусок... Ждёшь, когда он кончится, как дежурный застольный тост. Не хватило тут режиссеру фантазии и чувства реальности.
98
 
Добрый день, Друзья. Душевный рассказ о людях на войне. Они живут, мечтают, работают и сражаются. На семи ветрах - это выражение. Родом из народа. Фильмы должны быть такие. Светлые и душевные. Они дают веру и надежду. Они делают людей истинными. Спасибо за этот рассказ.
97
 
№90 Анатолий Богатырев
Мой дедушка в эпизоде в этом фильме снимался а его даже не указали
К сожалению не всех всегда указывают в титрах..
96
 
№87 Кентавр
Фильм, на мой взгляд, очень хороший. Мне он показался светлым и оптимистичным, несмотря на то, что о войне и гибели людей. Почему оптимистичным? А вы вспомните самую последнюю сцену со звонком в дверь того самого дома на семи ветрах...
Да согласен с вами,ведь звонок в дверь, он звучит, как Надежда в будущее.
95
 
№92 Вайра
Как это смерти нет? Погибла вся редакция, кроме Суздалевп и Петерсона, погиб почти весь взвод ст лейт Васильева.
Вы фильм смотрели?
Война она везде война
94
 
Прекрасный фильм о Великой отечественной войне .Какие актеры прекрасная работа Лужина, Тихонов,Лучко, Дружинина, Невинный, Быков, Пилявская.Чурсинна . РомашинЗаманский,Павлов,Винник Трусов,Краморов... нет слов , сильный фильм .А карой режиссер ,а Ростоцкий он сам воевал ,все правда..... война, отношения людей,характеры,все как ярко выражены..., многие актеры воеввли , также воевал и Заманский,...не могу без слез спокойно смотреть...
сообщение было отредактировано в 23:34
93
 
Ради песни предложил преподавателю сына на аккордеоне разучить эту песню. И каждый вечер он играет и её. А ещё "В землянке", "Огонёк"... Фильм видел раз сто. И смотрю каждый раз.

1 2 3 4 5 6 7 >

На семи ветрах (1962): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен