
Новости кино
Премьера остросюжетного детектива состоится 2 июня в эфире НТВ

Новости кино
Эксклюзивная премьера состоится 19 июня

Интервью
Новая жительница «Двух холмов» — о сатире, выборе ролей, животных и Тарантино

Главная тема
«Такси» и «Ненависть», Леос Каракс и новый экстрим

Лайфстайл
Ранее против актёра было возбуждено уголовное дело

Рецензии на фильмы
Как авторская анимация КНР превзошла хиты Голливуда

Спутник телезрителя
29 мая, 17:00, viju TV 1000

Интервью
Исполнитель главной роли в проекте «Фишер. Затмение» — о втором сезоне сериала, дружбе с Иваном Янковским и о конкуренции среди молодых актеров
отзывы
Здесь ни того, ни другого.
Да и дактилоскопия во второй серии...кто, говорите, изобрел ?.. И когда-когда ?...
Позабавили мальчишки, бойко торгующие газетами в лесу,.. ну хорошо, в городском парке.)) Понятно,… а где ещё нет автомобилей, электропроводов и пластиковых окон, чтобы снимать ХIX век?
Mlle Ардашникова, конечно, Шерлок в юбке, но все-таки лучше было бы оставить эту вечную клеточку и шляпу Холмса с двумя козырьками англичанам. Парижанка, выпускница Сорбонны заслуживает лучших нарядов.:))
И все-таки хорошо, что нет завывающей музыки, призраков и прочей мистики. Пусть это останется фишкой другого прекрасного сериала. ))
Я согласна с критическими замечаниями , есть моменты, которые хотелось бы поправить, но в целом это брильянт отечественной сериальной индустрии последних лет. Есть подобные сериалы в жанре исторического детектива, с любовной линией, но они не смотрятся так легко, как "Формула преступления", есть в них некая монотонность повествования. Здесь же огромную роль играет юмор. Возможно, он не слишком тонкий, но он выстраивает между зрителем и персонажами личные взаимоотношения, он вовлекает нас в историю и вызывает эмоции. В добавок театральная стилистика, особая манера игры актёров, замечательная музыка - каждая грань тут переливается по-своему и в целом дарит тот волшебный свет кинематографа, с которым не хочется расставаться. Очень рада второму сезону!
Тарас Петрович - лучший, характерный персонаж. Непонятно только, откуда у архангелогородца такое малороссийское имя…))
Анастасия Ардашникова не уступает ему. Но мне не очень нравятся ее платья: у состоятельной барышни, приехавшей из Парижа, гардероб мог бы быть поинтересней. На мой взгляд странновато смотрятся вязаные крючком накидка, шапочка; свитер-лиф из толстой пряжи… рыжее платье в клетку тоже не в моем вкусе )). Но барышня шикарная, образованная, воспитанная, в меру кокетливая :))
Детективные истории интересные, темп повествования как раз то, что надо: не затянуто и доходчиво. Удалось создать мини вселенную сериала, в нём уютно.
Надеюсь, продолжение не разочарует…
но я реально на нем отдыхаю и да конечно я вижу не картинку на экране а то что у меня в голове,
например Ардашникову не в конном экипаже, а за рулем авто того времени, тем более что она богатая по сюжету,
с современной начинкой - фантазия, так и актриса современная и ее руке вижу не "бульдог",
а "Glock 19" тем паче что патрон Парабеллум почти что того времени
Говорят, второй сезон будут показывать на платформах с 7 апреля.
Маленькое послесловие....В заголовке тему этого сериала размещен постер с главной героиней. Честно говоря, я ее не узнаю .... На мой взгляд, неудачное изображение. Когда начинала смотреть, все думала - когда появится эта тетка с обложки, кого она играет?
И, да: тоже раз в пятый пересматриваю этот сериал, и не надоедает - просто обожаю всё в нём! Тоже очень надеюсь, что продолжение не подкачает (уже вовсю идёт озвучка).