Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Театральная хроника, 1932 год

Новый термин -  «социалистический   реализм»
Новый термин - «социалистический реализм»
Размышления над путями развития искусства социалистического общества, проблемами традиций и новаторств, идейности и мастерства, места и роли художника в жизни общества и формировании нового типа личности логически подводят Луначарского к осмыслению проблемы метода, присущего этому новому искусству.
У Корша каждую неделю была премьера...
У Корша каждую неделю была премьера...
В 1882 году была ликвидирована монополия императорских театров в обеих столицах. Актеры московского Пушкинского театра Модест Писарев и Василий Андреев-Бурлак решили организовать частный театр на товарищеских основах и привлекли к своему начинанию известного театрального деятеля и антрепренера Федора Корша.
1 комментарий
Без прошлого нет будущего. Хотя сейчас и находятся люди, которые думают иначе и предпочитают не возвращаться к прожитым годам, стереть их из памяти.
Им не приходит в голову, что незнание печального прошлого обрекает человека на его неизбежное повторение, а незнание счастливого прошлого лишает человека и оптимизма и навыков выживания в трудных ситуациях. История - это наше достояние, но она представляет особый интерес не в пыльных архивах или сухих учебниках, а в тех маленьких фактах нашей жизни, типичность которых значительнее и важнее, чем иные научные труды. Так давайте же вместе собирать историю нашего кино и нашего театра.
Мы всегда рады диалогу, уважаемые посетители сайта! Ждем ваши письма по
26 апреля
Россия 1
26 апреля
РЕН-ТВ
27 апреля
ТВ-3
28 апреля
ТНТ
28 апреля
Домашний
30 апреля
Домашний
1 мая
Россия 1
24 апреля
Netflix
24 апреля
КиноПоиск HD
25 апреля
OKKO
25 апреля
Apple TV+
25 апреля
START
9 мая
Peacock
13 мая
Max
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен