Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

«Ветеръ» - моноспектакль по поэме А.Блока «Двенадцать» и повести А.Пушкина «Медный всадник».

Театральная хроника >>

Петербургский актер Илья Носков сыграл 9 декабря в театре музея Ф.Достоевского «Ветеръ» - моноспектакль по поэме А.Блока «Двенадцать» и повести А.Пушкина «Медный всадник».
В оригинальной сценической композиции парадоксальным образом рифмуются две мистические петербургские поэмы, написанные с разницей в столетие: «Двенадцать» А. Блока и пушкинский «Медный всадник». Поэмы Пушкина и Блока в спектакле связаны не только общностью темы Петербурга и России – режиссера и актера прежде всего волнует судьба человека, подхваченного «ветром истории», на сломе эпох утратившего опору внутри себя и мучительно пытающегося противостоять безумному миру. Герой Ильи Носкова предстает то неприкаянным вечным странником, мятущимся в поисках смысла бытия, то призрачным петербургским мечтателем, в сознании которого проносятся картины былых времен, то поэтом, ведущим напряженный диалог с современностью.
Спектакль идет на сценах петербургских театров уже несколько лет, неординарность авторского замысла и исполнения Ильи Носкова были отмечены критикой и публикой: за этот спектакль Илья получил диплом лауреата на фестивале "Монокль", его транслировали на телеканалах "Культура", "Россия-Культура", "5 канал".

Автор композиции и исполнитель – Илья Носков
Постановщик Юрий Васильев
Художник Стефания Граурогкайте
Пластическое решение – Егор Дружинин
персоны

обсуждение >>

№ 2
Ирина Сергеенкова   25.03.2014 - 20:14
Следующий "Ветеръ" состоится 13 апреля на сцене Музея Достоевского! Билеты в театральных кассах города! читать далее>>
№ 1
Анна1234   23.11.2010 - 22:09
очень интересно. приду. читать далее>>
"В театре мне стало неинтересно..."
"В театре мне стало неинтересно..."
Ангелина Иосифовна Степанова ушла из МХАТ 28 августа 1992 года. Новых ролей не было, старые спектакли, в которых она была занята, одряхлели. "Тартюф", поставленный Анатолием Эфросом (она играла госпожу Пернель), развалился.
Новые драмы - новые направления
Новые драмы - новые направления
15-24 сентября на арт-хаусных площадках Москвы ("Практика", "ТЕАТР.DOC", Центр Мейерхольда) прошел V Фестиваль Современной Пьесы "Новая драма". Его вдохновителями в 2002 году стали Эдуард Бояков, Елена Гремина и Михаил Угаров, известные по многим нашумевшим театральным проектам.
31 марта
Первый канал
31 марта
Домашний
1 апреля
ТНТ
2 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
5 апреля
Россия 1
5 апреля
ТВЦ
21 марта
OKKO
25 марта
КиноПоиск HD
26 марта
Disney+
26 марта
Apple TV+
29 марта
КиноПоиск HD
30 марта
КиноПоиск HD
31 марта
PREMIER
1 апреля
KION
6 апреля
КиноПоиск HD
12 апреля
КиноПоиск HD
Кино-театр.ру в Telegram