Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Роман Виктюк фотографии
Годы жизни
Категории
Режиссёр, Сценарист, Театральный деятель, Актёр
Фильмография
Театры
Фотоальбом
Обсуждение
Роман Виктюк: смотреть фильмы онлайн
Роман Виктюк:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4

20
РУСЛАН ГОРШТЕЙН (МОСКВА)    27.10.2013 - 21:45:39
С днем рождения дорогой Роман Григорьевич. Здоровья Вам счастья и долгих лет жизни.
19
Юнкер Ничволодов (Москва)    06.03.2013 - 14:33:34
Sola, приветствую Вас!
На Ваш вопрос можно ответить серией вопросов.))) А почему Евтушенко всегда в кепочке и цветных-расписных пиджаках?
Почему Андрей Андреевич всегда был в шейном платке?
Почему Юрский всегда в бабочке, а Боярский в шляпе?
Ответ: потому, что им так нравится!)))
Так они - люди искусства, им и не надо одеваться в скучный костюм менеджера.
Зельдин - элегантен, как рояль. Виктюк и Зайцев любят театральный костюм в жизни. А очки всего-навсего фирменная фишка.
Хех! Мне вот не нравится, когда здоровые мужики с конскими хвостами ходят. Или с дредами. Или летом в труселях в цветочек. Бабы в спорлзающих с зада джинсах не нравятся.
А Роман Григорьевич давным-давно достиг таких высот, что имеет право носить любые галстуки, пиджаки, очки - это соответствует его имиджу, его внутренней раскрепощенности, его мироощущению.
Приходите смотреть красную с золотом "Саломею". Или бесево "Мастера и Маргариты".
ЗЫ. А похохотать хотите? КВН. Сборная Питера. Роман Виктюк ставит "Колобка".
http://www.youtube.com/watch?v=XGLTiYbb_8Y&feature=colike
сообщение было отредактировано в 15:04
18
Sola   01.03.2013 - 14:07:31
Почему он всегда в женских очках, да еще и таких нелепых?
17
Юнкер Ничволодов (Москва)    03.02.2013 - 14:17:12
Маэстро Гений!
А нужен он, мои бедные друзья, не вам, а нам, его зрителям. Которые наизусть знают не только самого Уайльда и его эстетику, цитируют целые абзацы из Набокова, сходят с ума по Бердсли, любят мистера Фрая, не вылезают из театральных библиотек и концертных залов.
Потрясающие, всему миру известные и на весь мир прогремевшие "Служанки" - это вершина эстетизма, дендизма, театрального изыска. Начиная от сценографии и кончая танцем Мадам, идущем при обалдевшем от восторга большом зале. Виктюк ставит с бешеным успехом во многих театрах, не поленитесь пойти в Сатиру - там такой "Реквием по Радамесу" премьерный! Три великие "старухи" - Аросева, Вера Васильева и Елена Образцова. Имена, однако! "Маскарад маркиза де Сада" был поставлен к юбилею Маэстро в Моссовете. Жутко, блестяще, остро, фантастически прекрасно.
В его театре смотрите "Саломею", "Мастера и Маргариту". Не знаю, идет ли сейчас "Лолита", но это был Набоков чистой воды, а, стало быть, бездна вкуса и утонченности. Я видел этот спектакль с Маковецким. Он играл Гумберта, а Талызина Шарлотту. После них все кинематографические Гумы и Гейзихи мне кажутся пресными. Он нерв ннабоковскй поймал и заставил кричать. Иронию набоковскую на сцену перенес. Жалею, что не видел "Баттерфляй". Говорят, в архивах театра есть запись, но фиг ее кто выложит в сеть. Хорошо, что есть фильмы о самом Маэстро Гении и Эрике Курмангалиеве. Вот опять же: фильм "Мадам Баттерфляй" не понравился, сразу, с первого взгляда не верится, что это грубое создание - женщина, но даже в роликах, где звучит волшебный контртенор Курмангалиева, где видна его феноменальная хореографичность, вот там веришь, что могло случится затмение солнца и помрачение рассудка главного героя, не распознавшего тайну и коварство Востока.
Виктюк нужен Театру. Русскому и Мировому.
Как были, есть и всегда будут нужны Дягилев, Нижинский, Бакст, Бенуа.
Он принадлежит миру.
сообщение было отредактировано в 14:19
12
сергей хаха (хадыженск)    19.06.2012 - 04:25:29
У телеспектакля "Девочка, где ты живёшь?" - это рабочее название. Премьера состоялась в 1983-м году под названием "Радуга зимой". Главную роль исполняла юная Аня Терехова, а роль Лошади исполнила Маргарита Терехова.
11
Простой   28.10.2011 - 11:11:48
C юбилеем- Джобс мирового театра!
10
Алан Шанаев (Владикавказ)    28.10.2011 - 07:19:36
С ЮБИЛЕЕМ Уважаемый Роман Григорьевич,здоровья Вам,всех благ и долгих лет жизни!
9
1tvnet (Краснодар)    22.09.2011 - 11:50:17
http://www.1tvnet.ru/video/show/vlast-i-tvorci.html
Власть и творцы
Роман Виктюк
8
викся (азов)    12.07.2011 - 16:39:12
Великий режиссер!
7
Карина   27.11.2009 - 01:23:26
Роману Виктюку присвоено звание народного артиста России!
6
Moderato (Днепропетровск)    02.11.2009 - 16:58:18
Заслуженный деятель искусств РФ (2003)
Народный артист Украины
4
Карина (Москва)    11.08.2008 - 13:22:10
Просто невероятный человек и богом поцелованный режиссер.
Спасибо Вам, Роман Григорьевич!
3
Вероника (СПБ)    28.01.2008 - 16:37:57
Преклоняюсь перед вами!Просто невообразимый человек с талантливыми способностями!
2
Рошель   30.10.2007 - 00:15:01
Самый лучший! Самый стильный!
Режиссер №1!
1
Diva   11.10.2007 - 06:08:39
Гений! Мастер! ТАЛАНТИЩЕ!
Самый лучший, самый любимый, самый интересный!

< 1 2 3 4

Роман Виктюк: новости >>

Лиза Климова: «В последнее время люди перестали разрешать себе чувствовать себя счастливыми»
Интервью
Лиза Климова: «В последнее время люди перестали разрешать себе чувствовать себя счастливыми»
Исполнительница главной роли в фильме «Легкое знакомство» – о болезненном перерыве в актерской карьере, искренности чувств и неоценимой поддержке от мужа Дмитрия Чеботарёва
1 комментарий
Все новости >>

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен