Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Татьяна Сац

Татьяна Сац фотографии
Годы жизни
Категории
Театральный деятель, Актриса
Театр
Большой театр с 1925 года
Фотоальбом
Обсуждение

Сац Татьяна Александровна

23 октября 1906 - 20 апреля 1984

Артистка балета, балетмейстер.
Заслуженный деятель искусств РСФСР (1969).

В 1925 году окончила балетную школу под руководством В. Тихомирова в Москве, с этого же года - артистка Большого театра.
С 1948 года работала как балетмейстер.
С 1956 года - главный балетмейстер ЦСЦИ, участвовала в создании крупномасштабных новаторских произведений циркового искусства: «Балет на льду», «Цирк на льду», «Цирк на воде».

последнее обновление информации: 01.01.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Александр Богатырёв (Энгельс)   19.06.2022 - 11:44
Награждена Орденом "Знак Почёта" за заслуги в развитии советского циркового искусства (14 февраля 1980 года). читать далее>>
№ 1
fiore (Челябинск)   14.05.2014 - 11:50
Татьяна Александровна Сац принадлежала к знаменитой артистической семье. Сестра Натальи Александровны Сац, 1900-1962 (актрисы театра и немого кино, жены А.В.Луначарского в последние годы его жизни) и Игоря... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram