
Интервью
Режиссер полнометражного дебюта «Самозванцы» — о 90-х, Пушкине и достоверности в кино

Лайфстайл
Актриса дала совместное интервью с дочерью

Лайфстайл
Телеведущая поддалась пораженческим мыслям

Новости кино
В кино с 1 января 2026 года

Анимация
Если бы Гомер Симпсон попал в «Евангелион»

Спутник телезрителя
23 апреля, 11:20, СТС

Новости кино
В Москве и Московской области снимают продолжение медицинской драмы

Спутник телезрителя
22 апреля, 20:00, РЕН ТВ
обсуждение
С днем рождения Леонид Федорович !
Светлая память !
А деятели от культуры его не поняли. Снял прекрасный фильм "Зайчик", но посмел надсмехаться над рвачами и жуликами не только в театре, но и в государственном (читай - партийном) учреждении. Да еще в городе аж трех революций. Заклевали и вынудили уехать из Питера. И на Довженко жизни не давали. "Стаоиков" снял не благодаря, а вопреки администрации, это потом те, кто его травили, клялись в вечной любви, хотя за глаза продолжали мешать. Так и затравили Прекрасного Человека.
Вечная Память Мастеру, его друзьям, многим ученикам.
Это имя будет жить в веках.
"Ребята! Будем жить!"
Светлая память любимому актеру...
Макарычу, "Кузнечику", комэске, "Смуглянке" -привет!
Светлая помять этому человеку.
В 1996 году мы группой были в городе Краматорск на презентации книги "Будем жить!", посвящённой х/ф." В бой идут одни "старики"".
Краматорск- украинский город, родина Леонида Фёдоровича. Все говорили о Леониде Быкове только хорошее. А иначе и нельзя. Даже сейчас участники этого фильма говорят о своём режиссёре, актёре с любовью. А это многое значит.
P.S. В 20 шагах от могилы Леонида Фёдоровича находится могила двух лётчиков, погибших в 1980 году на аэродроме, где проводились съёмки этого легендарного фильма. А в другую сторону и тоже в 20 шагах находится могила "Кузнечика".
Вот так бывает...