Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Олег Попов фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 >

119
Весна2301 (Москва)    31.10.2022 - 04:06:59
№118 Гридень
... Лучшими клоунами были Юрий Никулин и Михаил Шуйдин. А про Карандаша забыли? А про Анатолия Марчевского?
Стоит вспомнить и потрясающего Леонида Енгибарова - поинтереснее Попова, уж точно!
118
Гридень (Москва)    27.10.2022 - 20:36:46
№116 Карина Тоскина
вечная память в день его 90 летия, это был лучший клоун ссср
Лучшими клоунами были Юрий Никулин и Михаил Шуйдин. А про Карандаша забыли? А про Анатолия Марчевского?
117
Олег Хряпинский (Москва)    26.10.2022 - 21:44:26
На смерть Олега Попова

Ушёл от нас последний клоун детства,
Своим талантом покоривший свет,
Не растерять бы нам его наследство
В эпохе звёзд безликих и комет.

Где взять теперь любви такую меру,
Добра и теплоты на шар земной,
Большим и малым подарил он веру
В прекрасный мир арены цирковой.

Весёлый клоун, солнечный, любимый,
Делился с нами чудом от щедрот
И каждому в душе неугасимый
Оставил лучик, что не подведёт.

Олег Хряпинский
116
Карина Тоскина (ковров)    31.07.2020 - 08:02:05
вечная память в день его 90 летия, это был лучший клоун ссср
115
Вайра   27.01.2020 - 21:07:02
Чего только ни начитаешься!.. ПлОгиатор, а? Класс!
114
Алыш Бериш   27.01.2020 - 19:37:05
№102 с Базы
При всём моём уважении к Юрию Никулину......но он был артист и на манеже просто клоун. А Олег Попов - это Великий человек! Жонглёр, канатоходец и всё это он делал легко, смешно. А какой был собеседник. Смотрел передачу с Меньшовой. Самая лучшая где она разговаривает с Поповым. Царствия Вам Небесного Олег Попов! Очень жаль Вас. Вечная Память.
Если не считать, что Попов вороаал репризы у просто клоуна Никулина, то конечно вполне можно для себя т.е для
вас допустить что Попов величайший человек плогиатор.
113
Иван Фоменко   29.01.2019 - 23:53:07
Солнечный клоун... таким он и останется в памяти людей
112
Александр7981 (Мариуполь)    10.01.2018 - 21:33:48
А когда Попов в этом будильнике поёт другую песню, где припев «не поётся птицам без небес», то он, к счастью, поёт так, как мне больше нравится, что «Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай в своё дупло!» Так лучше, более складно, чем так, как написано здесь - http://allforchildren.ru/songs/animals9.php что «Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай-ка в своё дупло!» Вы согласны со мной? Но в другом месте почему-то Попов поёт зачем-то так: «Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай-ка в своё дупло!» «Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай-ка в своё дупло» - зачем-то так Попов поёт например здесь - http://mp3tales.info/tales/?id=692
111
Владимир Плотников   21.05.2017 - 23:04:37
Попов Олег Константинович (1930-2016)
Есть в Самаре странный дом, похожий на перевернутую бескозырку или, может быть, клоунскую фуражку Олега Попова. Да это же наш Самарский цирк! – воскликнет детвора. Конечно! И архитектурные ассоциации с великим клоуном вряд ли случайны. Четверть века забвения в родной стране, откровенные оскорбления: «изменник, невозвращенец»… Лишь город Самара оставался верен корифею смеха в самые некомплиментарные годы… А в 2004 году самарскому цирку было присвоено имя Олега Попова! Народный артист СССР, лауреат самых невообразимых международных конкурсов Попов в это время жил в далекой Германии. И смешил, смешил, доказывая, что самый солнечный клоун Планеты сыт не только улыбками миллионов – их его лишили вместе с накоплениями в 1991-м, – но и немецкими марками для Счастливого Ганса из деревушки Эглофштайн под Нюрнбергом, где он нашёл второе счастье – творческое и семейное. В советский период Попов не раз «миловался» с большим экраном. Первая встреча запечатлена в далеком 1953-м (фильм «Арена смелых»), в праздничных киноконцертах, равно как музыкально-цирковых лентах, сказках, сатирах: «Косолапый друг», «Новоселье Олега Попова», «Последний жулик», «Похищение», «Карнавал», «Мама», «Синяя борода»… Как ни странно, с Куйбышевом у Попова был ровно один контакт. Это случилось в 1969 году, когда областной цирк открыл двери в новом здании, и на его арену вышел «солнечный клоун». И надо же такому случиться: аккурат в те же минуты звучит сообщение ТАСС: «Олегу Константиновичу Попову присвоено звание народного артиста СССР». В 39 лет! На радостях дирекция просит кумира дать свое имя Куйбышевскому цирку. Он не спорит. Увы, дельце, затянулось на 35 лет. Клоун планировал посетить цирк, носящий его имя, но скоропостижно умер в Ростове-на-Дону. И милая сердцу Самара никогда уже не станет «следующим пунктом его гастрольного турне». Попов же остался в ней навсегда: любим и увековечен. И, Слава Богу, моль не тронула клоунскую кепку, которая является экспонатом № 1 для будущего музея. Это не шутка: музей народного артиста СССР Олега Попова должен появиться в Самаре к 2018 году.

"САМАРСКИЕ ТАЙНЫ РОССИЙСКОГО КИНО"-2"
сообщение было отредактировано в 23:13
110
Лукьян Зареченский   25.11.2016 - 23:33:38
В упомянутом выпуске '' Будильника'' ( пост №109) в сцене , когда герои О.Попова и А.Алёшичева выходят с полянки , после песенки '' не поётся птицам без небес'' , звучит композиция в исполнении зарубежного эстрадного оркестра . Просьба к знатокам - что за оркестр исполняет эту красивую муз.тему ? По стилю похоже на один из ГДРовских оркестров того времени ( Г.Голлаш , З.Май , В.Айхенберг ) .
109
Александр7981 (Мариуполь)    25.11.2016 - 22:40:36
Я когда-то по телевизору в будильнике видел этого Попова. Этот будильник в ютюбе есть, если там написать Будильник 1982г День рождения Олег Попов. В этом будильнике старая заставка. Когда я это смотрел, то я был в полной уверенности, что с Поповым снималась женщина, а на самом деле оказывается мужчина - Александр Алешичев. В этом будильнике когда Попов поёт ту песню где припев - ''A мне подарили, мне подарили белку, жука и синицу...'' то там есть те слова, которых нет здесь - http://www.karaoke.ru/artists/popov-oleg/text/podarki/ А когда Попов в этом будильнике поёт другую песню, где припев ''не поётся птицам без небес,'' то он, к счастью, поёт так, как мне больше нравится, что ''Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай в своё дупло!'' Так лучше, более складно, чем так, как написано здесь - http://allforchildren.ru/songs/animals9.php что ''Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай-ка в своё дупло!'' Вы согласны со мной? Но в другом месте почему-то Попов поёт зачем-то так: ''Ну-ка, белка, не робей-ка, удирай-ка в своё дупло!'' В этом будильнике когда Попов вместе с ''той женщиной'' пошёл в лес, и когда он пел песню ''не поётся птицам без небес,'' то они оба там в лесу выпустили некоторых птиц и животных. В этом будильнике снимали цирк который я видел - он в Москве близко от метро Университет. В конце этого будильникa музыка из 8 выпуска ну погоди.
108
Нийя (Саратов)    06.11.2016 - 18:10:00
Суббота, 8 октября 2016 года. Предпоследний день недлинных гастролей Олега Попова с программой "Пусть всегда будет солнце" в Саратове. После работы отправляюсь на 17-часовое представление, потому что интуитивно понимаю: такой шанс упустить просто нельзя...
Прихожу и будто окунаюсь в сказку: ярко, красочно, высокопрофессионально. А в центре всего - камертоном - Олег Попов. Вот уж и вправду - солнечный артист! Никогда раньше не доводилось видеть его на арене, только по телевизору да в интернете, а теперь жадно впитываю каждый шаг, каждый жест. Улыбаюсь, но и грущу, понимая, что великий клоун - в очередной, не-за-одну-сотню-переваливший, раз - выходит к своему зрителю, дарит ему свое искусство, получает море ответной любви, но всему этому не суждено длиться вечно: не те силы, не те возможности... И в самом конце, после завершающего программу всемирно известного номера-шедевра "Луч", вдруг отчего-то сжимается сердце, я уже не в силах сдержать слёз. ПлАчу, хотя еще не знаю, до какой степени близок день расставания с этим великолепным, добрым и светлым Мастером.
Прощайте, дорогой Олег Константинович! Спасибо за всё! Вечная Вам память!
107
Андрей Михайлин (Донецк (Украина))    06.11.2016 - 16:14:37
Умер мой любимый клоун, но для меня он всегда живой! Когда пересматриваю номера, фильмы всегда поднимается настроение, на экране "солнечный клоун". Жаль, конечно, что его с нами уже нет, но в памяти он будет всегда! Мой самый любимый клоун Олег Попов!
106
Alevay   05.11.2016 - 21:26:24
Уйти из жизни в 86 лет, находясь на гастролях!, это значит, что Человек ещё был полон жизненной энергии, а ведь очень многие, дожившие до таких лет, уже в полном беспамятстве .... Это Великий Дар Б-жий!
Светлая Ему Память!
сообщение было отредактировано в 21:27
105
Юлия Медведева (Москва)    05.11.2016 - 17:14:03
№102 с Базы
Жонглёр, канатоходец и всё это он делал легко, смешно.
И всё этот результаты адского труда!
Царствия небесного, Солнечный Человек!

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Олег Попов: новости >>

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram