
Лайфстайл
У актёров 6 лет разница в возрасте

Спутник телезрителя
8 апреля, 23:30, ТВ-3

Обзор сериалов
35 лет сериалу, который изменил телевидение

Новости кино
Проект покажет НТВ

Новости театра
На сцене концертного зала «Космос» 25 и 26 мая состоится премьера музыкального спектакля Ильи Ильина «It's май life»

Лайфстайл
Актриса не любила излишнее внимание к отцу

Спутник телезрителя
В ночь с 6 на 7 апреля, 00:00, Первый канал

Интервью
Актер — о сериале «Крестоносцы», схожести своего героя с Доктором Хаусом и желании примерить новые амплуа
обсуждение
На 1-м этаже в такой квартире в двух комнатках с небольшим коридором, который был переоборудован под кухню, проживала семья Михаила Роста. Мы все его звали дядя Миша, а его жену - тётя Нила. Их сын, Юра Рост, был моим очень близким другом детских и юношеских лет. Некоторое время мы с ним сидели за одной партой. Заходя в эту квартиру, мне всегда было там комфортно, в ней царил дух умиротворённости, спокойствия.
Михаил Рост в послевоенные годы вёл репортажи футбольных матчей. Это его заслуга, что первый настоящий кожаный мяч зелёного цвета, который мы гоняли с утра до вечера, появился в нашем дворе. Заслуженный артист Украины, достойнейший человек Михаил Рост до последних своих дней служил, именно служил, в Театре юного зрителя на Печерске." (А.Л. Гликин. Моя улица воспоминаний.)
* прим. - дом №19 по ул. Пушкинской в Киеве.
Михаил Аркадьевич, как и миллионы его соотечественников, с первых дней войны пошел на фронт добровольцем и в тяжелейших боях на Украине и под Москвой в 1941 г. получил тяжелейшие ранения, но из госпиталя опять возвращался на фронт. Только после третьего тяжелого ранения при наступлении на Гжатск в 1942 г. был комиссован, как инвалид Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны второй степени (1944) и в 1985 г. юбилейном году Победы получил орден Отечественной войны первой степени.
Низкий поклон воину, актеру, слелавшему все, чтобы жизнь наша была свободной и счастливой.