«Театр киноактера», «Театр-студия киноактера», «Центральная студия киноактера» и т. д. имели на каждом этапе своего существования разные цели: сначала это была организация, образно выражаясь — «эвакуационного» значения.
Когда-то фраза «Жди меня, я вернусь» у многих вызывала слезы радости и печали. Затем на смену ей пришло «терминаторовское» зловещее обещание «Я вернусь», и люди постепенно свыклись с мыслью, что уже никогда не придет тот, кого так ждешь.
В июле 1939 года на экраны СССР вышел фильм Ивана Пырьева "Трактористы". Лента имела оглушительный успех у зрителей. Песни из фильма тут же стали народными, вся страна запела песню о трех веселых друзьях-танкистах, а множество молодых парней уезжали из городов в деревни работать на тракторах, чтобы потом служить танкистами.
Люблю все роли Николая Крючкова. В фильме "Свинарка и пастух" я его просто обожаю! Какой колоритный образ создан! А как он поет там "жестокий" романс под окнами Глаши! Великий... читать далее>>
№ 161
смирнов виктор (москва) 18.12.2024 - 11:19
«Служили два товарища»
Тьма память не затмила —
«Парень из нашего города» {1:23:41 / 31:41 }
С ним память освежила!.. читать далее>>
№ 160
Gullmira (Омск) 22.02.2024 - 21:44
Офигенный аферист получился в "Дело Румянцева"! читать далее>>
обсуждение >>