Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Владимир Рогульченко

Владимир Рогульченко биография
Дата рождения
Категории
Актёр, Театральный деятель
Фильмография
Театры
Обсуждение

Рогульченко Владимир Дмитриевич

Родился 17 июля 1950 года в Феодосии.

Заслуженный артист РФ (2001).

Детство провёл на хуторе в Волгоградской области. Там окончил школу, научился танцевать и рисовать, посещал драмкружок. Окончил актёрское отделение Саратовского театрального училища. Играл в театрах Великих Лук и Таганрога.

В 1989 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа (курс Анатолия Васильева).
В Таганроге организовал театр-студию «Воскресная школа».
Одновременно работал режиссёром Чеховского драматического театра. Получил приглашение от А. Васильева стать режиссёром-стажёром его театра «Школа драматического искусства». В 90-х годах В.Г. Рогульченко выступил одним из создателей и участников крупного международного театрального проекта, работал в Италии, со спектаклем «Бесы» по Достоевскому объездил с интернациональной труппой всю Европу.

С 1996 года В.Г. Рогульченко — главный режиссёр Краснодарского муниципального молодежного театра.

Возглавляет кафедру актёрского мастерства Факультета театрального искусства Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

последнее обновление информации: 20.10.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Moderato (Днепропетровск)   29.08.2011 - 21:20
Заслуженный артист РФ (2001) - Указ Президента РФ от 11 октября 2001 г. N 1201 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" читать далее>>
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
1 комментарий
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен