Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Простоквашино кадры из фильма
Год
2018-2023
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.909 / 66 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >

301
 
14-ая серия "Доброе молоко" - на мой вкус, вторая самая лучшая серия из "Нового Простоквашино". В ней меня больше всего насмешило то, как Печкин попытался применить известную мораль советского "Крошки Енота" - "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется". :)))))) Правда, делал это Печкин не по доброй воли, а исполняя распоряжение начальства. Как он сам ответил на вопрос дяди Фёдора: "А Вы теперь вредничать перестанете?" - " Вредничать не перестану. Но делать это с улыбкой буду".

Про эту серию даже репортаж написали
300
 
Новая серия - 14-ая - выйдет 3 мая, а не 10-го, как думалось. :) ИМХО - это вторая самая лучшая серия "Простоквашино" после 13-ой. В общем, "Союзмультфильм" начинает одну за другой производить суперские серии советского мультфильма.

P.S. И Печкин в 14-ой серии тоже будет.

Серия, вроде, называется "Пугало".
299
 
Посмотрел 13-ую серию. Называется "Магазин на лежанке". ИМХО- на данный момент это самый лучший эпизод "Нового Простоквашино"! Я бы с неё, с этой серии, новое Простоквашино и начал! ИМХО - авторам удалось даже воссоздать атмосферу старого Простоквашино, ну только с реалиями современности. :)

Даю этой серии 13 из 10. :)
298
 
№297 GaryVan
Печкин приносит посылку.... Что-то, зациклились они на одних и тех же действиях! Печкин, ещё много лет назад их приносил, но не отдавал.
Но с посылкой из 13-ой серии все по другому. Хотя я пока что видел только промо-ролик, но ощущения такие, как будто смотрю какую-то из советских серий "Простоквашино". Авторам на сей раз удалось воссоздать ту атмосферу. Так что и сейчас умеют снимать хорошие мультфильмы.

Была б моя воля, я б продолжение "Простоквашино" начал именно с этой 13-ой серии, аннулируя все предыдущие. Ну, разве что хронометраж увеличил до 15-20 минут и финальную песню взял из "Весны в Простоквашино" 2011 года. А так - поставил бы 13-ую серию после "Зимы в Простоквашино".

Печкин, кстати, не только носит посылки, но и танцует неплохо. Рано ему на пенсию. :) А "посылищу" (туда несколько маленьких посылок влезет) я думаю, он отдаст сразу. Потому что ему за её доставку на сей раз дают грамоту. Внутри посылки, я полагаю, куча всяких гаджетов, которые заказал Матроскин.
297
 
Печкин приносит посылку.... Что-то, зациклились они на одних и тех же действиях! Печкин, ещё много лет назад их приносил, но не отдавал. Мы, это - проходили.
После 10-й серии, не смотрел ни одной! Честно говоря... От горя - не умираю.
сообщение было отредактировано в 12:49
296
 
Посмотрел второй промо-ролик к 13-ой серии. Название, как оказалось, пока точно неизвестно. Но зато из второго промо-клипа ясно, что в серии будет Печкин! Он притаранил огромную посылку. Я так думаю, в ней то, что назаказывал себе Матроскин по интернету.
295
 
Кстати, в качестве очень правдоподобного доказательства тоого, что именно 13-ая серия могла бы логично стать первым прямым продолжением советского мультфильма, можно предоставить такой факт. В 90-е годы (в начале) в РФ был дефицит товаров - полки магазинов были пустые.

Но в 2019 особого недостатка в товарах уже нет, да еще есть Интернет, поэтому эту серию можно интерпретировать так - после дефицита и привычки экономить, Матроскин узнал, что можно не только в магазинах да на рынке товары покупать, а и по Сети заказывать. И решил разжиться многим чем, чего раньше не было. Инновации. Приезжает дядя Фёдор, а Матроскин уже назаказывал всякой фигни. :)) Так что инновации тоже нужны в меру.

Зачёт создателям за 13-ую серию.
294
 
ИМХО - 13-ую серию "Возвращения в Простоквашино" (эпизод "Что случилось с Матроскиным?") я бы поставил первой серией прямого продолжения советской трилогии. Первые 12 серий были очень средними. Но 13-ая серия, на мой взгляд, первая самая удачная "пост-советская" серия. В ней Матроскин почему-то пристрастился то ли к новым технологиям, то ли к заказам товаров по Интернету. Если не брать во внимание предыдущие 12 эпизодов и "Весну в Простоквашино" 2011 года, то, возможно, часть клада ушла и на оплату гаджетов. Правда, это у него превратилось в манию, и Матроскина самого пришлось спасать от новых технологий. :) Жаль, что и у этой серии хронометраж 6 минут, можно было бы до длины советского мультфильма растянуть и показать этот сюжет более подробно. :)

А вообще "Союзмультфильму" в этот раз зачёт - снял первую серию не хуже, чем трилогия нашего детства.
293
 
Одно уточнение - я сходу не так понял суть зависимости Матроскина, похоже, что пристрастился он не к мобильнику (им он только спину чесал), а к разным гаджетам в целом. И, скорее всего, он это всё где-то купил. Либо ему это все прислали. Хотя.....дождёмся 10 апреля 2019. Эээх, жаль, что даже такая классная серия будет всего 6 минут, я бы удлиннил до хронометража советской трилогии.
292
 
Я в восторге от промо-ролика на 13-ую серию "Простоквашино"! Эпизод называется "Что случилось с Матроскиным". Ни одну из вышедших серий я с таким нетерпением не ждал! Судя по анонсу, у Матроскина в этой серии разовьётся "мобилозависимость". Правда, он использует телефон скорее не как средство для разговоров и даже не как гаджет со многими функциями, а как часть хозяйственного инвентаря - марароны наматывает, спину чешет. Вроде, пристрастие к мобильнику-то нетипичное. Но все равно - "мобилопсихоз". Так что дядя Фёдор будет Матроскина спасать. :

Серия выйдет 10 апреля. Но как по мне, это будет одна из лучших серий и, честно сказать, будь моя воля, я бы с неё начал новый сериал о Простоквашино, поставив этот эпизод после советской трилогии.

Типа "Приехал дядя Фёдор в деревню, друзей проведать, и тут началось". Серия "Что случилось с Матроскиным".
291
 
Забыл сказать - Печкина не было и в этой, 12-ой серии. Он, наверное, прочитал у себя в архиве все изречения Винни-Пуха и решил, что с пчёлами лучше не связываться. С мёдом - можно, а с пчёлами - осторожно. :)
290
 
Как 12.00 это ровно середина суток, так и 12-ая серия ( "Неудобные соседи") получилась серединной. Не в смысле количества эпизодов, а в смысле содержание. Средненькая. Не плохо, но и не высший пилотаж.

ИМХО - пчёлы больше Винни-Пуху подошли бы, он всегда знал, что пчёлы бывают неправильные. :))))))

Ждём 13-го эпизода.
289
 
№287 GaryVan
Ну, что я и говорил ранее.
GaryVan, но Вы так говорили про ВСЕ серии. Я же - пока только про 11-ую.

Тем не менее, 6-ая серия получилась вполне себе смотрибельной. 10-ая, новогодняя тоже ничего. Не шедевр, но смотреть можно. Вторая не плоха, хотя "выехала" безусловно на второстепенных персонажах из ПростоКАшино.

Посмотрим на 12-ую. Хронометраж в 6 минут сильно мешает. Даже интересный сюжет надо утолкать в 4 минуты. Глянем, что нам там в 12-ой припасли. Хоть Печкин-то там будет? А то без него скучно как-то....
288
 
Мне новые мультики нравятся. Конечно,до уровня старых не дотягивают. Но смотреть можно. Молодцы,пусть авторы так и дальше продолжают
287
 
Ну, что я и говорил ранее.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен