Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
В яранге горит огонь информация о фильме
Год
1956
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 7 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
№6 Оксана Зайцева
По моему это Татьяна Струкова озвучивает все эти роли. Голос один в один с гусыней Кнебекайзе из «Заколдованного мальчика», которую как раз и озвучила Струкова. Всегда интересовало - по каким причинам многих актёров игнорировали в титрах, не имею ввиду эмигрантов и других «неблагонадёжных». Просто почему-то непонятно - почему не считали нужным и важным указывать эту информацию.
Да, я с вами согласен и я считаю, что действующие лица и исполнители все в мультфильмах всегда должны писать в титрах. Ещё хорошо, что в этом сайте и в Википедии есть эта информация. К счастью по-разному довольно часто она бывает в этом сайте и в Википедии. Иногда в этом сайте насчёт действующих лиц и исполнителей есть та информация, которой в Википедии нет в том же самом мультфильме. А в других мультфильмax иногда наоборот. Но к сожалению в Википедии бывают и ошибки насчёт этого. Про такую ошибку насчёт этого в этом сайте на странице Клары Румяновой Игорь Журавлёв в Москве написал в 202 номере на моё сообщение.
11
 
№5 Оксана Зайцева
Нигде не могу найти информацию - кто озвучивает пургу? Причём голос очень запоминающийся, этим же голосом говорит Полярная ночь в мультфильме «Песенка радости» и жаба из мультфильма «Беги, ручеёк».
Да, вы правы, что и в этом мультфильме пургу озвучивала Татьяна Струкова, и Полярную ночь в мультфильме «Песенка радости» она озвучивала и жабу в мультфильме «Беги, ручеёк» она озвучивала. Я на её страницу и не только на её страницу по алфавиту те мультфильмы написал, в которых она озвучивалa. Этот мультфильм не очень интересный. Татьяна Струкова сказала: «Пусть уснут навсегда». А потом из-за этого дрёма-лежебока мальчику и девочке сказал: «Сейчас я вас усыплю».
10
 
№9 Александр7981
... От автора голос похож на Леонида Пирогова, но по-моему это не он. А дрёму-лежебоку, который сказал: «Сейчас я вас усыплю» наверно он озвучивал. А солнце я не знаю - Алексей Консовский озвучивал или не Консовский. А вы так думаете или вы это в компьютере прочитали? Если прочитали, то пожалуйста скопируйте сюда то, где это написано.
Прочитать к сожалению не где, или уже не где : ( . Остаётся - только слушать.
9
 
№8 Топокопыто
Леонид Пирогов - голос за кадром, Дрёма-лежебока.
Алексей Консовский - Солнце
От автора голос похож на Леонида Пирогова, но по-моему это не он. А дрёму-лежебоку, который сказал: «Сейчас я вас усыплю» наверно он озвучивал. А солнце я не знаю - Алексей Консовский озвучивал или не Консовский. А вы так думаете или вы это в компьютере прочитали? Если прочитали, то пожалуйста скопируйте сюда то, где это написано.
8
 
Леонид Пирогов - голос за кадром, Дрёма-лежебока
Алексей Консовский - Солнце
7
 
№2 Gladys
Сюжетная линия напоминает нанайскую сказку "Айога".
Скорее ямало-ненецкую сказку "Кукушка", по которой снят замечательный мультик "Северная сказка" (1979)
6
 
По моему, это Татьяна Струкова озвучивает все эти роли. Голос один в один с гусыней Кнебекайзе из "Заколдованного мальчика", которую как раз и озвучила Струкова. Всегда интересовало, по каким причинам многих актёров игнорировали в титрах (не имею ввиду эмигрантов и других "неблагонадёжных"). Просто, почему то, непонятно, почему, не считали нужным и важным указывать эту информацию.
5
 
Нигде не могу найти информацию - кто озвучивает Пургу? Причём голос очень запоминающийся, этим же голосом говорит Полярная Ночь в мультфильме "Песенка радости", и Жаба из мультфильма "Беги, ручеёк"
4
 
Состоящую из одной реплики роль волка озвучил Ростислав Плятт
3
 
Мультик и вправду красивый! Смотрела в детстве его много раз, никогда не надоедало. История о том, как сперва непослушные дети бросились на помощь своей маме, забыв про свою лень, ведь та попала в плен к злой старухе Пурге. Очень интересный момент, когда девочка Тэюне пожертвовала своими косами для того, чтобы помочь ее брату Ятто подняться выше.
2
 
Очень красивый и интересный мультфильм, даже не знала, что есть такой. Сюжетная линия напоминает нанайскую сказку "Айога".
1
 
Очень трогательный и интересный мультфильм.

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram