Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Карлик Нос кадры из фильма
Год
2003
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.75 / 24 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
Мультфильм добрый и очень душевный, сделан очень добротно. Песни красивые и исполнены отлично. Мультик понравится детишкам. Да и взрослым не мешает порой окунуться в сказочную атмосферу.
11
 
Мультфильм очень красивый, хорошо удалась Природа, да и персонажи хороши. Фильм очень украшает голос Альберта Асадуллина. Фильмы Студии "Мельница" очень нравятся.
10
 
Не впечатлил. Нет изюминки.
8
 
Сюжет немного отличается от сюжета фильма.и фильм и мультфильм каждый по своему очень интересны.
7
 
Вообще интересно мультфильм создан.Интересно замечательно представлены его герои.Наталья Данилова для многих известная как милая девушка Варя из далекого прошлого из фильма Место встречи изменить нельзя.она такой и осталась для многих.Я бы никогда не подумал что это она озвучивает это страшилище.я думал а кто озвучивал колдунью.где они нашли такой голос.И посмотрел кто озвучивал мультфильм.Я сначала думал что это диснеевский мультфильм.Это наш.Но он нисколько не уступает.красивый яркий.Оставляет после себя хорошее впечатление и воспоминание.голоса героев.сами герои.все очень прекрасно.Смотрел с большим интересом.
6
 
Мне очень понравился мультфильм очень красочный и добрый.
Но мне не понравилась злая старая ведьма а ещё мне не понравился её помощник он такой гадкий и злой но в конце мультфильма он стал добрым.
Мне понравилась королевская дочка она очень красивая и добрая.
НАСТЯ 9 ЛЕТ.
5
 
Мультфильм хорош в целом, хорошо нарисован, хорошо смотрится. Вольное обращение с сюжетом старой сказки можно простить, сценарий выстроен вполне логично. В конце концов, многие мультфильмы представляют собой куда более вольные интерпретации старых сказок. Пожалуй, к недостаткам могу отнести музыкальную часть фильма: она недостаточно выразительна и быстро забывается после просмотра.
4
 
Интересный мультфильм.Хорошо поставлен.
3
 
А мне очень понравилось!
Во-первых, также хочу отметить хорошую графику. Действительно, как и подобает, главные "добрячки" прорисованы не очень детально, благодаря чему вызывается умиление.
"Плохиши" обаятельны, особенно этот коротышка)
Вообще мультфильм замечательный, добрый и, как всегда, добро побеждает зло.
2
 
Прекрасный мультфильм! Очень красочный!
1
 
Нет, ну что сказать? В принципе, мультфильм неплохой. Из плюсов можно выделить неплохую графику и хорошо прорисованные пейзажи. Также — «простоту» персонажей. К примеру, те, что должны вызывать восхищение и желание быть похожими на них, собственно, это и вызывают. Презрение и отвращение — соответственно. Единственным исключением является, пожалуй, только ведьма. Вроде как воплощение всемирного Зла и коварства, на самом деле она настолько харизматична и обаятельна, что просто не может вызвать отрицательные чувства у зрителя.

Теперь что касается минусов. Возможно, это мое предвзятое отношение к «экранизациям» сказок Гауфа, однако с вышеупомянутыми я познакомилась раньше чем с «Русалочкой», «Гадким утенком» и «Золушкой», как ни тяжело в это поверить. Так что «Карлик Нос», «Маленький Мук» и «Корабль-призрак» стали моими первыми сказками и к перенесению их на экран я отношусь с подозрением.

Раздосадовали меня сюжетные нестыковки. Например, гусыня вовсе не была принцессой — ее звали Миа (еще одна нестыковка) и была она дочерью могущественного волшебника, но при этом никак не короля. Второе, ведьма не преследовала «возвышенных» целей, заманивая Якоба к себе и превращая его в Карлика Носа. Она сделала это, потому что он дразнился с ее собственных физических недостатков, что доказывает что Якоб вовсе не был «воплощением добра и прочих добродетелей на сей грешной земле». Ну и последнее (на самом деле далеко не последнее, но одно из самых важных). Семь лет, прошедшие с момента исчезновения мальчика, были действительно семью годами, а не просто странным «глюком». И за это время событий произошло куда больше и читать об этом было куда интереснее чем в мультфильме.

Однако, это я так сильно придираюсь к картине по причинам, упомянутым выше. На самом деле, будучи объективым, следует заметить что мультик весьма достойный и посмотреть его вполне можно. И все же, я только недавно узнала что он — наш, русский, а не американский. Ибо графика весьма похоже напоминала маленький подлый плагиат с творчества уважаемого господина Диснея.

Все же, беря во внимание все вышесказанное, с чистой совестью поставлю мультфильму

9 из 10

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram