Маргарита Симоньян дала
первое большое интервью после того, как
Тигран Кеосаян попал в больницу и пережил клиническую смерть. В эфире передачи «Судьба человека» телеведущая
рассказала о состоянии мужа и призналась, что живёт эти четыре месяца лишь из чувства долга. А в минуты самого чёрного уныния даже думала уехать искать гибели в зону боевых действий.
Но надежда умирает последней, и Маргарита продолжает молиться за Тиграна, уповая на чудо. Эту веру в ней поддерживает собственная история о редкой аномалии, которая, по мнению врачей, несовместима с жизнью.
«Расскажу одну историю, которую я никогда не рассказывала публично, хотя это не секрет. У меня нет левой сонной артерии с рождения. Я узнала об этом случайно в 30 лет на чекапе. Все врачи, у которых я по этому поводу была, начинают с того, что «так не бывает, сейчас найдём». И не находят. Потому что её нет и не было. И вот тот факт, что последние 15 лет мне врачи говорят, что меня не может быть, а я есть — мне это даёт надежду, когда врачи говорят про Тиграна, что всё плохо. Но не может медицина всё знать. Это в руках Господа».
обсуждение >>