Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

77-летняя обладательница премии «Оскар» Голди Хоун до сих пор жалеет, что ей не довелось получить свою награду лично. Когда Фред Астер зачитывал имя победительницы в категории «Лучшая женская роль второго плана», победительница крепко спала в Лондоне. «Мне так и не довелось нарядиться. Получить награду из рук в руки. Я сожалею об этом. Это то, о чём я думаю, оглядываясь в прошлое: «Как было бы здорово пережить всё это».

«А кто имеет право отменять?»: Голди Хоун о «культуре отмены»

Хоун уехала в Лондон на съёмки и даже не удосужилась посмотреть по телевизору церемонию вручения наград потому, что, во-первых, ей нужно было рано вставать на смену, а во-вторых, она не верила, что может победить. Ведь роль в фильме «Цветок кактуса» была всего лишь её второй полноценной ролью в кино. В итоге о награде ей сообщил «мужской голос в телефонной трубке».

В интервью изданию «Variety» Хоун с печалью отметила, как выцвела церемония вручения премии «Оскар» за последние несколько лет. «Раньше это было такое элегантное мероприятие. Я не старомодна, но иногда шутки настолько бесцветны. И мне не хватает прежнего благоговения. Всё до предела политизировалось. А мне хочется видеть людей в состоянии восторга».

«А кто имеет право отменять?»: Голди Хоун о «культуре отмены»

Не меньший скепсис вызывает у Хоун и пресловутая культура отмены. «Я думаю, что важно следить за поведением людей, понимать, когда они переходят границы допустимого и иметь возможность с этим справиться. Но у меня вызывают беспокойство эти перегибы. Внезапно вы оказываетесь без работы. Внезапно вы не можете встречаться с женщиной на работе, потому что вас могут уволить. Они ещё и книги отменяют - классические книги, которые никто не может читать. Мне это не нравится. И везде недоверие.
Сейчас какой-то сбой. Сбои - это хорошо. А вот дисбаланс - нет. Я надеюсь, мы вернёмся к определённому уровню чувствительности и справедливости. А эта «культура отмены» - даже это словосочетание само по себе пугает меня. От него отдаёт конкретизированным мышлением и ригидностью, ничего хорошего в этом нет. Да и кто имеет право отменять?»

обсуждение >>

№ 6
Киноман1985   14.03.2023 - 12:42
Ну что Оскар и другие церемонии поменялись за последние несколько лет видно находясь в тысячах километров от Америки. Не только политика влезала. Очень сильно стали поддаваться общественному мнению, мне... читать далее>>
№ 5
Виталий Пекарев   11.03.2023 - 23:21
Сразу видно, что Голди Хоун из старого поколение. Она понимает, что общество сейчас изнеженное и обидчивое. Своими действиями оно душит творческих личностей читать далее>>
№ 4
babydylnova   11.03.2023 - 23:14
Полностью согласна с ее высказываниями. Мудрая женщина со здравыми мыслями. Обидно, что не испытала эмоций от вручении премии.Будем надеяться, что это не последняя ее победа. читать далее>>
№ 3
Матвей Брикун   11.03.2023 - 13:47
Хорошо, что получила награду, это самое главное. Такое случается регулярно, что победители не присутствую в зале. Сколько такого было в этом году на Золотом Глобусе, раза два точно. читать далее>>
№ 2
Ева Вяземская   11.03.2023 - 13:28
Какая здравомыслящая женщина! Прям редкость в современном Голливуде. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен