«Вначале я так же, как и все, переживал вообще абсолютный ужас и кошмар. Я не знал, что делать. Где-то на второй день я понял, что жизнь рухнула, что я абсолютно точно не могу существовать в этих обстоятельствах, что у меня нет способа выражать себя. Понятно, первые дни я 24/7 сидел в Телеграме, я общался со всеми, с кем мог, писал какие-то посты», – начал свой рассказ телеведущий.
фото: Михаил Шац
«Потом был следующий этап, когда вышел закон о фейках: встала угроза уголовного преследования, были какие-то угрозы. Я не могу сказать, что я прямо испытывал серьёзное давление, которое меня вынудило к чему-то, нет, но это было неприятно. Мне лично угрожали: это были звонки, сообщения. Моя позиция была такой, что я остался бы в России только в одном случае, – если бы дочка осталась в России. Но мы приняли совместное решение и уехали».
фото: Михаил Шац с дочерью Софьей
Сейчас Михаил находится в Израиле, где в ближайшее время планирует перезапускать подкаст «Папа, закрой дверь» вместе со своей старшей дочерью Соней: «Он был очень хорошим и популярным, и он всегда говорил о каких-то отношениях именно внутри семьи, с родителями, поколениями. И я думаю, что сейчас это очень важно. Потому что раскол поколенческий сейчас является наиболее острым. И мы решили перезапустить его здесь на моем канале, мы сейчас готовимся к съемкам. Будут съёмки здесь, в Израиле», – поделился телеведущий. В заключение он отметил, что допускает мысль о том, что больше никогда не вернётся в Россию, хотя принять это ему очень трудно.
Да кому он нужен вместе со своей женушкой? Свалили и ладно. Чего об этих "клоунах" говорить? читать далее>>
№ 11
Киноман198516.06.2022 - 14:45
Сейчас либо молчишь, либо высказываешься понятно в каком контексте. Согласен с комментирующими выше, уж до угроз врятли дошло. Хотя дураки какие может и звонили. Всякое может быть. читать далее>>
№ 10
_free_soul_15.06.2022 - 06:30
Звучит немного преувеличено. Не такого уж масштаба Шац, чтобы ему звонили, угрожали или преследовали.
Это выглядит как очередная попытка себя пропиарить и привлечь внимание с своей персоне, вызвав сострадание... читать далее>>
№ 9
Vlada9514.06.2022 - 22:51
... Вы выбрали себе правильную кликуху, соответствующую уровню вашего сознания читать далее>>
№ 8
Juju (Moskva) 14.06.2022 - 19:26
"Звонили, угрожали..."- сомнительно. Зажигал в 90-е с Татьяной. Сейчас никто не помнит и уже не знают. Уехали и слава Богу. Нужны молодые, современники читать далее>>
обсуждение >>