Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Актёр театра и кино Виктор Добронравов обратился к театральным зрителям с просьбой не разрушать магию спектаклей назойливым светом, струящимся из дисплеев их смартфонов. В двухминутном видео-обращении, опубликованном в Инстаграме, актёр наглядно продемонстрировал, как со стороны выглядит деловой зритель, уткнувшийся в свой смартфон в темноте зрительного зала, и пожаловался на то, что эти «световые пятна» очень мешают не только актёрам, играющим на сцене, но и остальным зрителям.

Виктор Добронравов раскритиковал театральных зрителей со смартфонами

«Я обращаюсь к зрителям, которые ходят в театр. Про бич телефонов говорить не буду, все знают, что звонки и смски мешают. Но тут ещё есть такая ситуация. У всех теперь есть смартфоны. И вот выходит артист на авансцену, играет, смотрит в зал, а в зале начинается вот это: зритель не смотрит, он смотрит в свой телефон, ему пришло очередное письмо. Но вы ещё, дорогие зрители, таким образом мешаете тем людям, которые сидят за вами, и разрушаете ту магию, которую мы, артисты, пытаемся сделать. Вы включаете и начинаете [светить дисплеем своего телефона]. На вас начинают смотреть те люди, которые сидят в бельэтаже и на балконе. Они в тёмном зале видят световые пятна - это очень-очень мешает. Я призываю вас к ответственности. Надеюсь, что ко мне присоединятся мои коллеги по цеху. Вы не представляете, как это мешает и как это разрушает то, что происходит на сцене, будь то Толстой, Шекспир или Софокл. Всё, что мы делаем, мы делаем вместе, и не перекладывайте, пожалуйста, с себя ответственность. Вы часть этого спектакля, без вас не может быть театра, театр сделан для зрителя. Помогите нам. Эти телефоны светящиеся в зале очень мешают. Давайте делать жизнь лучше. Театр делает её гораздо лучше».

обсуждение >>

№ 2
Гульмира А   16.02.2022 - 11:36
Берите пример с Алдонина. Ходила на его спектакль, где актёры со сцены в шутливой форме и в тоже время укоряющей, в контексте своих слов делали акцент на зрителе, у которого в этот момент звенел телефон! читать далее>>
№ 1
Lusia Happy   16.02.2022 - 08:53
Да уж, можно точно согласиться! Или если уж и включать телефон, то ставить яркость на минимум. Так что да, надо уважать и других зрителей и актеров! читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен