Леонид Парфёнов рассказал о пороках Серебряного века в спецвыпуске НМДНИ


новости


22 января 2022

20 января на видеосервисе START состоялась премьера первого сериала Данилы Козловского «Карамора» - грандиозного костюмированного фантастического триллера о борьбе продажного анархиста Караморы (персонаж одноименного рассказа Максима Горького) с древним орденом вампиров-монархистов. Козловский, выступивший режиссёром и исполнителем заглавной роли, неожиданно умело скрещивает жанры и создаёт потрясающую атмосферу разлагающегося в разврате, мистицизме и политической тревожности предреволюционного Петербурга.

Леонид Парфёнов рассказал о пороках Серебряного века в спецвыпуске НМДНИ
фото: Карамора

В рамках промокампании сериала Леонид Парфёнов изготовил спецвыпуск своего шоу «НМДНИ», посвящённый порокам Серебряного века - одного из самых притягательных периодов российской истории.
Выпуск посвящён, как несложно догадаться из названия, разнообразным модным порокам, гнездящимся в подполье Российской Империи на стыке эпох: спиритические сеансы, порнография в литературе и на фото, «непобедимая проституция», наркотики и алкоголь в условиях сухого закона.

Леонид Парфёнов рассказал о пороках Серебряного века в спецвыпуске НМДНИ
фото: Леонид Парфёнов

Как и в оригинальном проекте «Намедни», которому наследует ютюб-шоу, Парфёнов аппелирует исключительно к фактам, датам, статистике и цитатам.


Ссылки по теме:

«Карамора»: Вампирский Петербург
Кровь пролетариата, огонь революции и шёпот Козловского: Оксана Акиньшина, Паулина Андреева и Надежда Михалкова



Лайфстайл сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2022/1-22/27187/