Звезда сериала
«Великолепный век» Мерьем Узерли приехала в Россию на Московский международный кинофестиваль, где она представила новый фильм со своим участием
«Улей» режиссера
Эйлем Кафтан.
«Я очень рада, что нашу картину показывают на этом престижном международном смотре. Героиня картины - человек большого города, она пытается бороться с природой, думает, что может обуздать ее. Ситуацию отчасти можно сравнить с тем, что происходит сейчас во время пандемии: если человек потребительски относится к природе и ничего не вкладывает взамен, то получает жесткий ответ. В фильме происходит то же самое: природа дает мощный ответ. Эта картина о том, что природа всегда побеждает, и нам нужно научиться не пользоваться ее ресурсами бездумно, а все же давать что-то взамен», - рассказала Узерли.
На встрече с журналистами Мерьем рассказала о своих впечатлениях от поездки в Россию и сделала неожиданное признание. Оказывается, у актрисы есть русские корни.
«Совсем недавно я обнаружила у себя русские корни. Для меня это стало приятным сюрпризом, поскольку я всегда чувствовала глубокую связь с Россией. Я получаю большую любовь и отдачу от российских зрителей. И это делает меня еще счастливее, ведь самый лучший подарок в жизни артиста - знать, что твое творчество ценится в самых разных уголках мира!», - призналась Мерьем Узерли.
обсуждение >>