Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

За последние пару лет Александр Петров стал одним из самых востребованных российских актеров. Год только начался, а Александр отметился уже в десятке проектов, среди которых сериалы «Гоголь», «Мата-Хари», второй сезон «Полицейского с Рублевки», «Закон каменных джунглей - 2» и гуманистическая фантастически-философская притча Федора Бондарчука «Притяжение».

Александр Петров борется с «Синдромом самозванца»

Однако успех не вскружил Александру голову, как этого можно было ожидать. Актер откровенно рассказал в интервью порталу «Женский день» о борьбе с так называемым «Синдромом самозванца» - психологическим явлением, при котором человек не может адекватно оценивать свои способности и успех. Люди, страдающие этим синдромом, думают, что не заслуживают достигнутого успеха, который, по их мнению, является чистой удачей. В том числе, их преследует страх, что они всех обманывают, и их обман вот-вот раскроется. Александр не первый актер, страдающий этим синдромом - Эмма Уотсон, Кейт Уинслет и Натали Портман ранее признавались, что сталкивались с этой проблемой.

Актер рассказал о том, что впервые ощущение незаслуженного успеха появилось у него, когда его вырезали из фильма «Ледокол», в котором он сыграл эпизодическую роль - одного из членов экипажа.

Александр Петров борется с «Синдромом самозванца»

«Я вроде бы понимаю, что всё дело в хронометраже, и роль и так была незначительной, но…это обидно. Обидно, что вырезали именно меня, хотя там была массовка из нескольких десятков актеров - выбор был».
Ситуация усугубилась, когда Петрова вырезали еще из трех фильмов: «Викинг», «Время первых» и «Рай». Во всех трех фильмах Александр сыграл эпизодические роли, но его работа не попала в окончательный монтаж, так же как и имя актера - в титры.
«Я чувствую, что мне как будто необходимо доказать, прежде всего, самому себе, что я действительно хорош. Поэтому я компенсирую эти "потери" работой в десятках других проектах, ставлю перед собой цели - быть лучше, не пасовать перед сложными задачами, выбирать роли, которые требуют от меня полного перевоплощения. Это одна из причин, по которой я согласился на роль Гоголя в сериале «Гоголь»...Мне понадобилось какое-то время, чтобы понять, что мои сомнения ложны, и мне необходима помощь специалиста. Хорошо, что меня вовремя поддержали друзья и близкие и объяснили, что со мной происходит. Очень важно прорабатывать такие моменты, и чем быстрее, тем лучше, иначе рано или поздно эти сомнения заведут тебя в тупик».

обсуждение >>

№ 10
Irdy (Ростов-на-Дону)   1.04.2017 - 23:56
... считаете, много детей планирует? читать далее>>
№ 9
Jack-vorobei   1.04.2017 - 23:27
С 1 апреля Вас! читать далее>>
№ 8
atom   1.04.2017 - 22:06
... 1.Сия великая тайна есть. 2.Впрок читать далее>>
№ 7
Бирюз@ (Питер)   1.04.2017 - 21:46
Я помню, на одном из Оскаров так же троллили Джуда Лоу, который снялся в тот год в восьми проектах, где можно и нельзя, ржал весь зал. Но Лоу нужно было платить алименты на жену и четверых детей. Кого... читать далее>>
№ 6
Николай Гоголь (Петербург)   1.04.2017 - 20:40
... Я, как мог, старался забыть эти полные сомнений времена. А они всю подноготную выпотрошили. А Петров или Безруков - это дело десятое. читать далее>>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram