
Лайфстайл
Интриги, стратегии, напряжение

Спутник телезрителя
31 марта, 22:55, СТС

Лайфстайл
Премьера фильма «Батя 2. Дед»

Спутник телезрителя
1 апреля, 23:55, ТНТ

Новости кино
Неделя новинок стартует 7 апреля

Новости кино
Успешный московский рекламщик попадает в загробный мир

Новости кино
В Туапсе начались съемки многосерийной мелодрамы

Главная тема
Самые ожидаемые интернет-релизы апреля по версии Кино-Театр.Ру
обсуждение
! А "Майор Вихрь"?! ВЕРИШЬ, ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ в фильм, персонажей! ТОНКО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ЧЕЛОВЕЧНО!
... Он первый, кто поставил многосерийные фильмы на советском телеэкране. Эти два фильма обессмертили его имя. Светлая память!
Смело можно поставить актёру Евгению Ташкову "пятёрку" за роль Петерса в кинофильме "Адьютант его превосходительства. А ведь он ещё и режиссёр!
"Майор Вихрь" и "Адъютант Его Превосходительства" - фильмы на все времена. Благодаря этим фильмам имя Евгения Ташкова не будет забыто. Браво режиссеру!
Полностью согласна с Вашими словами!
Вечная память Мастеру.
Присуждение званий и премий в советское время ( а сейчас тем более) - такое тёмное дело, что на это даже не следует обращать внимание при оценке творчества режиссёра и актёра. Действительно, Евгений Ташков был очень скромно (мягко говоря) оценён советскими кино-чиновниками, а в постсоветские времена он вообще замолчал более, чем на 20 лет и с огромным трудом снял свой последний фильм о Достоевском. Из всех его работ более или менее адекватно властями был оценён только " Адъютант...", который получил Государственную премию. Вдова Евгения Ивановича Татьяна Ташкова в "Караване историй" писала, что Евгений Иванович был неугоден некоторым чиновникам от кино. Она же недавно в программе "Наедине со всеми" рассказывала, как его в начале "перестройки" буквально "ушли на пенсию" на "Мосфильме" и в театре киноактёра, поставив ультиматум: или он уходит сам, или его уволят.Не могу объяснить такое неприятие у чиновников к выдающемуся режиссёру ничем иным, кроме, как его бескомпромиссной принципиальностью, честностью и порядочностью. Он никогда не пресмыкался перед власть предержащими, как уже здесь писали,а служил лишь искусству. И его фильмы поистине золотой фонд нашего кинематографа. А награды и звания-это просто пыль.