Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Илья Куликов фотографии
Дата рождения
Категории
Сценарист, Режиссёр, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Илья Куликов: смотреть фильмы онлайн
Илья Куликов:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38 >

№ 407
Таиса (Тула)    25.05.2011 - 13:25:37
Здравствуйте, Илья!

Спасибо за Ваши ответы )

1. Место действия во многих Ваших проектах - городской пейзаж, если природа - то чаще всего городской парк, или за городом. Вы считаете урбанистический фон более привлекательным? Иногда кажется, что город это еще одно действующее лицо в Ваших сценариях.

2. Хочется узнать, существует ли у Вас обратная связь с прототипами Ваших героев. Если да, то какова их реакция? Узнают ли они себя?

С уважением.
№ 406
Таиса (Тула)    25.05.2011 - 13:09:53
393 ОксанеВладимировне
создается впечатление, что некоторые зрители считают заветной целью Ильи Куликова заставить их воспылать к его персонажам теплыми чувствами, а потом лишить их (персонажей) всего самого дорогого на их (зрительских) глазах. )


Забавный психологический портрет зрителей фильмов Ильи Куликова у Вас получился! )

По поводу интереса к именам персонажей: мне кажется это откуда-то из детства - когда учишь названия предметов и имена людей, принимая их как данность, и никто не отвечает на вопрос почему так, а не иначе. А имена и фамилии героев фильмов и сериалов, на мой взгляд, каким-то образом все равно выражают их сущность, даже если сценарист этого изначально не планировал. Зрители в любом случае создадут свою "народную этимологию" ФИО запомнившихся героев. )
№ 405
Илья Куликов   25.05.2011 - 04:57:10
Илья,а в какой степени Вы влияете на подбор актеров?
Всех актеров утверждаю я и ген. продюсер.

А вот Смолин - Вы быстро приняли кандидатуру Баршака на эту роль?
Сразу. 100% попадание.

И приняли ли?
Странный вопрос. Как можно было не принять, а человек бы сыграл?

Хорошее объяснение.Просто.Ясно.Легко запомнить=)Собачка - Жучка.Кошка - Мурка.Белов-хороший.Смолин - плохой(и липкий).Брюнетка - девка дрянь,блондинка - хорошая.
Что-то простовато получается для гениального сценариста=)) Не находите?
Зачем Вы это сюда скопировали? Что Вы хотите чтобы я на это ответил? Да? Нет? Может быть?
Во-первых, я себя не считаю гениальным сценаристом, во-вторых, вопрос мог иметь хоть что-то за собой если бы я несколько фильмов подряд использовал такой прием. Это в первый раз, специально и нато есть мое мнение и причины. Существуют фильмы разных жанров и стилистик. "Игра" это своего рода урбанистическая сказка. Такой "комикс" о поединке добра и зла. Здесь все должно быть с легким гротеском, чуть утрированно, ярче отрисовано, в этом идея. Есть "Глухарь", где всё максимально прижато к реальности и быту, есть совсем другие фильмы. Вы же не будете сравнивать концерт для скрипки и песню "Что такое осень?" на предмет того, что в первом слова не поют - простовато выходит.
№ 404
ДаНаливай   25.05.2011 - 04:31:43
№ 396 Катерина Скрипка
Хорошее объяснение.Просто.Ясно.Легко запомнить=)Собачка - Жучка.Кошка - Мурка.Белов-хороший.Смолин - плохой(и липкий).Брюнетка - девка дрянь,блондинка - хорошая.
Что-то простовато получается для гениального сценариста=)) Не находите?


Илья,а в какой степени Вы влияете на подбор актеров?Почему-то кажется,что Круглый - Ваша креатура,и очень удачная. А вот Смолин - Вы быстро приняли кандидатуру Баршака на эту роль?И приняли ли?
Спасибо за ответы - надеюсь и на следующую партию=)
№ 403
ДаНаливай   24.05.2011 - 21:02:44
Блин,так бы и сказали!А то мы все бережем нервную систему любимого сценариста=))Умолкаю окончательно=)
№ 402
Поличка (Днепропетровск)    24.05.2011 - 20:43:37
Хоть один нормальный человек! Спасибо!)
№ 401
ДаНаливай   24.05.2011 - 20:42:47
Молчу-молчу.Кокетничайте дальше=))
№ 400
Поличка (Днепропетровск)    24.05.2011 - 20:38:19
Еще одна....
№ 399
ДаНаливай   24.05.2011 - 20:36:13
Да он уж Вам написал,милая,а Вы все не успокоитесь никак.=))
№ 398
Поличка (Днепропетровск)    24.05.2011 - 20:22:28
Пусть сам и напишет! Причем здесь вы? Задавайте свои вопросы, а не отвечайте на мои!
№ 397
Polidevk (-)    24.05.2011 - 20:18:23
№ 395 Поличка (Днепропетровск)
---------------------------------------------------
№ 381 Илья Куликов
На подобные и всяческие остальные личные вопросы я не отвечаю. Это сайт о работе, о творчестве. Остальное никого не касается.
№ 396
Катерина Скрипка   24.05.2011 - 20:14:40
№ 393 ОксанаВладимировна 24.05.2011 18:33

,....Ужасно стало любопытно, откуда взялись фамилии главных героев «Игры» Белова и Смолина....
Смолин - антипод Белова. Абсолютно. Вплоть до фамилии (черный как смоль).

В эпизоде смертельной игры в шахматы:

Смолин:
-Ну что, Белов Павел Дмитрич? Ты белыми? А я все больше черными люблю...
№ 395
Поличка (Днепропетровск)    24.05.2011 - 20:00:10
Ооо!Любимый праздник день рожденье!)) Как будете праздновать свое тридцатилетие?
№ 394
Илья Куликов   24.05.2011 - 19:55:13
В какой степени присутствует в 3 части сериала (и присутствует ли вообще) некий социальный заказ - серии про работу девушки Марины в суде присяжных
Ни коим образом не присутствует. Просто встретилась мне в жизни такая история про присяжных. Адаптировал ее под "Глухаря". Но ещё более подробно она будет использована в одном из будущих проектов.

В этой же связи - насколько правомерно отождествление довольно большой частью зрителей образа подполковника Карпова и майора Евсюкова?
Более чем правомерно. Евсюков же тоже для своих был отличным парнем и жестким начальником, профессионалом. Но мы увидели лишь созревший плод всего его жизненного пути.

1. Илья, у Вас есть любимые праздники? Существует ли, например, "День сценариста"? Если да, то как Вы его отмечаете?
Новый Год и ДР, вот и все праздники. Насчет Дня сценариста не знаю, а День кино есть, но я как-то его не отмечаю особо.

2. По поводу эмпатии сценариста: не происходит ли в таком случае у автора эмоциональное выгорание - то есть все эмоции и состояния проживаются вместе с героями, а для себя их как бы не остается?
Да-нет. Выгорания не происходит, это все таки не актерская профессия, но имеет место другой неприятный момент, что не всегда просто избавится от эмоционального фона персонажа. В жизни можно стать немотивированно другим.


А Вы очень интересный вопрос задали об именах персонажей. Ужасно стало любопытно, откуда взялись фамилии главных героев «Игры» Белова и Смолина
Ну уж тут то всё очевидно, по-моему... шахматы, белое/черное, белов/смолин.
№ 393
ОксанаВ   24.05.2011 - 18:33:54
№ 389 Таиса (Тула) 24.05.2011 12:57
№ 387 ОксанеВладимировне
Могу лишь выразить свое мнение:
Спасибо, Таис! Вы меня успокоили))
А то порой создается впечатление, что некоторые зрители считают заветной целью Ильи Куликова заставить их воспылать к его персонажам теплыми чувствами, а потом лишить их (персонажей) всего самого дорогого на их (зрительских) глазах. И все это исключительно из вредности характера! )) (Или что Илье Куликову к 20 серии так надоедают его герои, что он просто мечтает избавиться от них поэффектнее и заняться чем-нибудь новым.)
А Вы очень интересный вопрос задали об именах персонажей. Ужасно стало любопытно, откуда взялись фамилии главных героев «Игры» Белова и Смолина и есть ли у них прототип. )
< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38 >
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен