Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Глеб Панфилов фотографии
Годы жизни
Категории
Режиссёр, Сценарист
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Глеб Панфилов: смотреть фильмы онлайн
Глеб Панфилов:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 >

30
Марина239 (Санкт-Петербург)    19.06.2023 - 15:42:02
С трепетом прочитала,что любимому режиссёру стало немного лучше. Искренне этому рада. Понимаю,конечно возраст и уход любимой супруги.. Представляю как он сейчас нужен сыну. И обязательно, обязательно нужно найти силы жить. Родители нам очень, очень нужны и дороги. От души желаю хорошего самочувствия и сил. Будьте здоровы!
29
Горштейн Руслан (Москва)    22.05.2023 - 08:21:00
С днём рождения дорогой Глеб Анатольевич! Крепкого Вам здоровья и всех благ. Выздоравливайте поскорей.
28
Евгений Даниленко   11.05.2023 - 22:26:47
Уважаемый Глеб Анатольевич!
Спасибо за Ваше творчество. Поправляйтесь!
С уважением, Евгений Даниленко (Украина)
27
Альфия из Ижевска   21.11.2021 - 20:10:22
Великий кинорежиссер. Обожаю его гениальные фильмы "В огне брода нет", "Тема", "Васса". Интересные фильмы "Романовы.Венценосная семья", "Мать", "Безъ вины виноватые". Во всех его фильмах великолепно и достоверно играет роли Инна Чурикова, одна из лучших актрис современного кино. Благодарю Вас за фильмы. За Ваше творчество.
26
Masha Kireeva   24.09.2021 - 08:59:12
Как начинал и чем завершает...
Постперестроечные фильмы смотреть совершенно невозможно. Жаль.
25
Судаленко Ирина (Ташкент)    21.05.2019 - 18:15:46
Глеб Анатольевич с Днём рождения Вас. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в творчестве и благополучия.
24
Natalya22   11.12.2018 - 11:39:18
Его фильм "ТЕМА" - гениален. Постоянно пересматриваю. Один из любимейших фильмов. Какой здесь Ульянов потрясающий! Одна из его лучших ролей в этом фильме.
А еще очень люблю его "ВАССУ" с Инной Чуриковой. И Актриса великая и сам фильм на славу получился. Очень жду его "Ивана Денисовича".
23
Sergey Alekseevich (Краматорск)    19.10.2018 - 15:14:43
Золотая обойма.
22
Светлана Владимировна Шалункина (Саратов)    12.07.2017 - 11:31:03
Несколько раз уже просмотрела фильм "Без вины виноватые", где главные роли сыграли Иван Панфилов и Инна Чурикова, смотрю этот фильм с большим удовольствием. Это ещё одна гениальная работа Глеба Панфилова, и это понимаешь не сразу! Очень ограничен, обаятелен и трогателен в роли Незнамова Иван Панфилов, всё сдела в роли, как учит в своей книге Мария Кнебель. Прекрасно чувствует жанр стилистику фильма Инна Чурикова, великолепно воплощает возрастные изменения героини не только на внутреннем уровне актерского перевоплощения, но и внешне. Вызывает острое чувство жалости к героини облик маленького мальчика, существующего в ее воображении. Прекрасный фильм, недооценнённый, судя по отсутствию наград, его время ещё придёт, я уверена, этот шедевр еще оценит зритель. Спасибо за тонкую интерпретацию классики, ярко выраженное личностное отношение к изображаемым событиям, за чистоту жанрового воплощения.
21
Roman Roman (Москва)    08.12.2016 - 02:56:43
Доброе утро ! Вот уже как лет десять не могу найти эту песню , что исполняет Павел в Фильме "Валентина" на гитаре на английском языке?
20
Анисимова Лана   07.04.2015 - 15:04:36
Дорогой Глеб Анатольевич, ваш спектакль =аквитанская львица= я нахожу, как очень хорошую постановку. Наверное многим людям просмотр спектакля поможет разобраться в некоторых сложных проблемах. Во всяком случае я получила удовольствие от просмотра и некоторый положительный заряд. Инна Чурикова в главной роли это конечно в десятку, но. Но хочу отметить одну важную деталь, я не знаю на каких источниках основывал автор пьесы тот факт, что Ричард-львиное сердце и его брытья были голубыми, а так же король французкий. Ни кем не доказано подобное и нигде в исторических документах не потверждается этот факт. И получается один человек автор пьесы оклеветал, а режиссеры распространяют. Не мне указывать, но думаю, что всем нам следует остерегаться допускать подобные вещи.
18
елена в(звенигород)   21.05.2014 - 09:55:23
Хорошего здоровья, семейного и творческого счастья, долголетия! С днем рождения, Глеб Анатольевич!
17
Поклонница_Поклонница (100_litsa)    24.10.2013 - 06:58:42
Уникален, гениален, любим. Долгие лета и всяческих успехов на радость нам, зрителям!
16
земфира   14.06.2013 - 13:35:49
Какую песню исполняет Павел в Фильме "Валентина" на гитаре на английском языке?
15
Людмила Белкина (Самара)    25.03.2012 - 06:14:42
"Романовы. Венценосная семья", которых Панфилов снимал 10 лет - предательство лобызая, с улыбкой на устах, поцелуй Иуды, длящийся почти три часа экранного времени.
...Он сидит за столом и пишет что-то важное. Она подходит к нему сзади, тянет его сильно за ухо -"идем, мой хороший мальчик", - и он смущенно и послушно встает, а она ведет его за ухо в постель. В постели она настойчиво убеждает его быть "твердым и сильным", хватает за что-то, и он, извиваясь, обещает ей делать все, как она велит. Это "Государь" (Александр Галибин) и "Государыня" (Линда Беллингхэм), самая первая сцена фильма. Дальше можно не смотреть, так как стало противно и все понятно сразу. Но посмотреть пришлось - ради дела. Панфилов взял за основу ту клевету, которую настойчиво распространяла о Царской чете продажная пресса при их жизни, отвращая от Царя и Царицы народ и готовя тем свержение самодержавной монархии в России. Суть этой клеветы: Царь Николай Второй - слабый, никчемный правитель, хотя человек хороший, но он находится под каблуком у жены, взбалмошной немки, которая и правит Россией. У Царицы в фильме сильный характер, чувствительность, грубый неприятный акцент и плохое знание русского языка. Читает сыну из "Евгения Онегина": "Она по-русски плохо знала, джурналов наших не читала и выраджалася с трудом на языке своем родном".
Панфилов оставляет за скобками своего повествования другие мифы: о якобы зловещей роли Григория Распутина в бедах России, о Николае Кровавом - только легким намеком: в ответ на упрек человека, у которого погиб шурин на Ходынском поле, Царь смущенно опускает глаза. Эта грубая клевета может сейчас не пройти, по крайней мере, у части общества. Поэтому нужна более тонкая: Царь Николай Второй, один из самых сильных правителей в истории России, при котором страна достигла небывалого расцвета, Царь-Мученик, сознательно взошедший на Екатеринбургскую Голгофу ради того, чтобы Господь помиловал Россию, у Панфилова переживает трагедию маленького человека, которому приходится быть Царем. Но эта ноша в фильме ему явно не под силу. А гораздо ближе - тихие семейные радости. Его приближенные переглядываются, когда Он никак не может проститься на вокзале с супругой. Панфилов намеренно монтирует кадры так, чтобы противопоставить тихого семьянина и суровую реальность... В поезде Царь прежде всего расставляет на столе фотографии жены и сына и смущенно прячет фото при стуке в дверь - в это время в Петрограде в Думе кипят страсти: депутаты обозлены тем, что Государь не приехал на заседание. Террористы бросают бомбу в толпу. Жуткие кадры - старик, поддерживающий свои вывороченные кишки, и тому подобное. Зачем понадобился такой натурализм Панфилову? А чтобы тут же показать Государя, который, выпив, поет "степь да степь кругом", а потом сладко спит, и телеграмму от Родзянко ему не отдают - "расстроится, доложим завтра". В Ставке на слова генерала Алексеева: "В Петрограде волнения", -звучит ответ: этого не может быть! Я только вчера оттуда, все было спокойно, это какое-то недоразумение. Действительность Царь не знает и, главное, не хочет знать. Поэтому в государственных делах - одни ошибки. Он собирается ехать в Ставку на фронт. Очень ненавязчиво нам намекают, что не стоило бы ему туда ездить: сын просит - не уезжай, дочки недовольны, что отец оставляет Царевича Алексея, ведь он "такой несчастный, одинокий" (?!). Даже Его дети лучше понимают, что надо делать! В Ставке все приближенные говорят Ему, как больному, внушая, тихим голосом, что правильное место Его и Наследника - здесь. Он соглашается, кто-то крестится - пронесло, но внезапно в кадре под титром "роковое решение" генералы узнают о решении Государя ехать в Царское Село. Все сидят, оглушенные этим известием. Ошибка, ошибка! - на все лады внушает нам Панфилов. Как слаб и жалок этот "Царь", как трудно Ему подписать отречение! Перо дрожит в Его руке; чтобы набраться храбрости, подтягивается, тяжело дыша, на турнике, сваливается вместе с турником на пол. С кровожадным удовольствием Панфилов показывает: в Думе серпом разрезают сверху донизу портрет Государя. В ночь пред гибелью Царь скажет жене (по воле Панфилова, разумеется): "Мне открылось вдруг, что любить тебя, растить детей - мое главное предназначение".
Царице приснится "пророческий" сон, она дико завопит среди ночи: "Не верь Родзянко, не верь Керенскому, мы не уедем в Англию, крейсера из Англии не будет". Намек на то, что Николай Второй хотел сбежать из России, да обстоятельства не позволили. В ответ "Царь" ругается матом. Любопытно, что Панфилов, сведя всю личность Николая Второго к прекрасному семьянину, и тут не удержался от клеветы: Государь нечаянно роняет фотографию некоей дамы, которые носит у сердца, и что-то фальшиво пытается объяснить жене. Абсолютная ложь!
В Тобольске, катаясь на санках, Государь спросит сына: "Как ты думаешь, я был хороший царь?" И тот дипломатично ответит: "Папа, я тебя очень люблю". Весь фильм - нагромождение лжи, пересказывать его просто тяжело.
Подлинность обстановки, интерьеров, вещей, которой столько сил и внимания совсем не случайно уделяет Панфилов (в фильме несколько художников-постановщиков) должна обмануть, подменить подлинность событий и характеров. Может звучать музыка Великого князя, которую тот не сочинял, но "обои должны быть как на самом деле". Фильму присущ какой-то музейный, холодный мертвенный дух.
Как бы с сочувствием изображается жизнь Семьи в Тобольске и Екатеринбурге. Милые Великие княжны, любящая семья. Но документальность в фильме - только внешняя. Реальных событий для авторов недостаточно, а если быть точным, реальность-то как раз их и не интересует. Поэтому возникает линия на самом деле несуществовавшей "любви" Царевны Ольги Николаевны и рядового Андрея Денисова, лукаво отвлекающая зрителя. Один критик точно подметил, что Панфилов создал вариант латиноамериканской мыльной оперы, которая вызывает у зрителя суррогат сердечного умиления. Неслучайно на роль Царицы выбрана английская актриса Линда Беллингхем, известная своими ролями в мелодраматических сериалах.
В фильме вообще все "хорошие". Керенский хороший - с каким умилением, радостно говорит Царю, что все подозрения о Его измене не подтвердились и дружески прощается с Николаем Вторым за руку. И комиссар Яковлев хороший, симпатичный и вежливый. Ленин, Троцкий и Свердлов тоже ничего, правда, очень сильно смахивают на кукол Шендеровича. Всерьез их воспринять как-то очень трудно. Они, вращая глазами, как бы вынуждены принять решение убрать Царскую Семью - ситуация на фронте тяжелая. По Панфилову, в цареубийстве виноват не кто иной, как ... сам Николай Второй! Сразу вслед за совещанием тройки пойдут кадры: Государь ночью молится коленопреклоненно, дрожит и плачет: "Я грешник, я великий грешник, я погубил детей, семью, Россию". Сам, мол, виноват - совершил ошибку, отрекся, погубил Россию, теперь расплачивайся. Нет ничего важнее для Панфилова, как оправдание убийц и отрицание сознательной жертвы, которую принесли Царь-мученик и вся Его Семья во имя спасения России.
Финальные кадры фильма - хроника захоронения останков в Петропавловском соборе, но ведь для Православных это лжеостанки! В видеоверсии этих кадров уже нет, они заменены съемками в Храме Христа Спасителя 20 августа 2000 года, когда Патриарх Московский и всея Руси Алексий II всенародно прославил Царскую Семью как Страстотерпцев в Сонме Новомучеников и Исповедников Российских и благословил народ иконой Новомучеников.
Панфилов считает, что если бы на месте Николая Второго был волевой правитель, мы имели бы сейчас цветущую Россию, и тут же лукаво приветствует канонизацию Царственных Мучеников. "Искренне" удивляется: "Зачем нужно было убивать первую семью России? Вот вопрос, на который я не могу найти ответ". Называет революцию "трагической цепью случайностей" и тут же утверждает, что личные качества Государя не спасают его от личной ответственности. Он ответственен за все". Лукавству и цинизму Глеба Панфилова нет предела ...
Царственные Мученики, простите нас грешных за этот чудовищный фильм!

< 1 2 3 4 >

Глеб Панфилов: новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен