Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Майкл Бэй

Майкл Бэй (Michael Bay) фотографии
Дата рождения
Категории
Продюсер, Режиссёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Майкл Бэй: смотреть фильмы онлайн
Майкл Бэй:
смотреть фильмы онлайн

Майкл Бэй

Michael Bay

Американский кинорежиссер и продюсер.
Родился 17 февраля 1965 года в Лос-Анджелесе и воспитывался приёмными родителями.

Свое кинообразование Майкл Бэй начал совсем еще подростком. Ему не было и пятнадцати, когда он получил работу в "Lucasfilm". Юноша был, что называется на шестых на съемочной площадке «Индианы Джонс и утраченного ковчега». Поправляя софиты или готовя Спилбергу кофе, он ловил каждое слово мэтра; незначительность собственной роли не омрачала для Майкла торжественности момента: на его глазах творилась история кинематографа. Именно здесь он усвоил главное правило успеха – размер имеет значение, а скромность – добродетель неудачников.
После школы, он подал документы в киношколу при Университете Южной Калифорнии и получил отказ.

Получив диплом Центра искусств и дизайна в Пасадене, Бэй решил заняться клипмейкерством, и вскоре подписал контракт с компанией «Propaganda Films». Работал над клипами таких музыкантов, как Мит Лоф, Ричард Маркс, Донни Осмонд, Лайонел Ричи и Тина Тёрнер. Кроме того, он занимался съёмками рекламных роликов для множества крупных компаний, в числе которых были Nike, Reebok, Budweiser и Coca-Cola. Самой успешной его рекламной кампанией стала серия рекламных роликов «Got Milk?», за которую Бэй получил "Серебряного льва" на Каннском фестивале.

Закончил Уэслианский университет.
Бэй, учась в университете имени Джона Уэсли в штате Коннектикут, заметно отличался от большинства студентов киноотделения. Он не носил черное, не строил из себя великого мастера артхауса и активно участвовал в студенческих загулах. Пока его однокашники снимали что-нибудь мрачное и философское, Бэй радовал преподавателей съемками веселых парней, с бешеной скоростью гоняющих на шикарных авто.

Первым фильмом, режиссёром которого стал Майкл Бэй, был «Плохие парни» 1994 года, получивший одобрение зрителей и финансовый успех. Второй проект режиссёра - «Скала» - также оправдал вложенные в него средства и определил дальнейшее творческое направление постановщика - Бэй стал специализироваться на высокобюджетных боевиках.

Картины Майкла Бэя популярны благодаря неимоверному количеству повсеместных взрывов, красивым и крайне спецэффектам, необычным креативным съёмкам и высокому темпу действия.

Недавно Бэй и Wydncrest Holdings приобрели компанию Digital Domain Джеймса Кэмерона и Стэна Уинстона, занимающуюся спецэффектами. Кроме того он создал кампанию Platinum Dunes, которая занимается продюссированием фильмов ужасов (в основном, ремейков картин 70-х годов).

последнее обновление информации: 23.04.23

трейлер: «Бар «Гадкий Койот». Трейлер на английском языке >>

«Скорая». Тизер на английском языке
«Скорая»
«Трансформеры. Война за Кибертрон. Королевство». Трейлер с русскими субтитрами
«Таинственные люди». Трейлер на английском языке
«Шестеро вне закона»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 5
Kors (Невинномысск)   23.06.2021 - 00:19
Зашел на страницу Режиссера после очередного, случайного, просмотра Армагеддона, фильма, который мне нравится именно за то, за что его так категорично ругают отписавшиеся здесь, диванные критики. Да,... читать далее>>
№ 4
Вячеслав Щербин   9.02.2019 - 10:23
Очень бездарный режиссёр. Его потолок - "Плохие парни": туповато, но смешно. Хотя была ещё безусловно качественная "Скала", но в том не его заслуга - помимо сильного актёрского состава... читать далее>>
№ 3
Pomidorov   1.11.2014 - 14:43
После просмотра за один присест нескольких фильмов Бэя, ловишь себя на мысли, что тебя держат за дурака. Из фильма в фильм кочуют несколько штампов в разной последовательности. Особенно веселят эпизоды... читать далее>>
№ 2
Алан Шанаев (Владикавказ)   17.02.2011 - 06:25
Поздравляю с Днём Рождения потрясающего американского продёссера и режиссёра Майкла Бэя и желаю здоровья и новых замечательных работ. читать далее>>
№ 1
Колян (тольятти)   16.08.2009 - 13:40
Обожаю все фильмы Майкла Бэя. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram