Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Брэд Питт

Брэд Питт (Brad Pitt, William Bradley Pitt) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Брэд Питт: смотреть фильмы онлайн
Брэд Питт:
смотреть фильмы онлайн

Брэд Питт

Brad Pitt

William Bradley Pitt

Американский киноактёр и продюсер.
Родился 18 декабря 1963 года в городке Шавни (штат Оклахома, США).
Его отец, Билл, работал менеджером в компании, занимающейся перевозкой грузов, мать Джейн Этта Хиллхаус была педагогом в средней школе. Брэд рос в городе Спрингфилд, штат Миссури, куда его семья переехала из-за работы отца. Брэд - старший из троих детей в дружной семье, где христианские добродетели не были пустым звуком. Родители Брэда живут в любви и согласии уже почти четыре десятилетия.
В школе Питт занимался спортом, состоял в дискуссионном клубе, музыкальной секции и участвовал в студенческом самоуправлении. После школы Уильям поступил в университет Миссури-Колумбии, где изучал журналистику и рекламное дело. Однако после окончания университета по профессии работать он не пошёл, а отправился в Голливуд с целью начать актерскую карьеру. Там он сменил своё имя на «Брэд Питт», но число предлагаемых ему ролей от этого не увеличилось.
Прежде чем к нему пришёл актёрский успех, Питт работал водителем, перевозчиком мебели и даже зазывалой в сети ресторанов «El Pollo Loco» и должен был в костюме гигантского цыпленка приглашать прохожих посетить их заведение. Параллельно с этим он посещал актерские курсы. Профессиональная карьера началась, после того как ему повезло получить роль в телесериале «Даллас». Он стал играть небольшие роли в различных сериалах и кино. В 1988 году он наконец получил ведущую роль в фильме «Тёмная сторона Солнца».
Решающее влияние на судьбу Брэда Питта оказала встреча с режиссером Ридли Скоттом, помогшим сделать карьеру в кино многим актерам. В "Тельме и Луизе" у Питта три небольших эпизода, в том числе и знаменитая постельная сцена с Джиной Дэвис, принесшая ему славу самого сексуального партнера современного Голливуда".
Брэд Питт, если бы ограничил свой репертуар ролями убийц, наркоманов и подонков, никогда не смог бы войти в десятку самых популярных актёров Голливуда. Решающее значение для его творческой репутации имели три фильма: "Интервью с вампиром" (1994), "Легенды осени" (1994). "Семь" (1995).
Само приглашение Брэда Питта на одну из главных ролей в фильме "Интервью с вампиром", в котором снялись многие ведущие представители нового поколения американских актеров свидетельствовало об упрочении его позиций в Голливуде. Сам Питт возненавидел фильм и проклинал себя за то, что подписал контракт. Однако, как это порой отучается, состояние угнетенности даже помогло актёру создать достоверный образ героя, который тяготится своей участью, но не в силах изменить ее.
Но ярче всего актёрское своеобразие Брэда Питта проявилось в фильме "Легенды осени". В "Легендах осени" типажность облика Питта обыграна на все сто процентов. Вот почему в этой роли, отмеченной всплесками темперамента и экстатическими страстями, он чувствует себя очень уверенно, нигде не пережимая и не переигрывая. После этого фильма журнал "People" назвал Брэда Питта самым сексуальным человеком из всех живущих.
За роль душевнобольного ясновидца в футуристическом апокалиптическом фильме британского мастера Терри Гиллиама "Двенадцать обезьян" (1995) актёр получает "Золотой глобус" и номинируется на премию "Оскар" как лучший актёр второго плана.
В 1997 году вышел фильм «Семь лет в Тибете», в котором рассказывается о вторжении Китая в Тибет. В результате Брэд Питт, как и его партнёр по фильму Дэвид Тьюлис, были навсегда лишены права приезжать в Китай.
В 1999 году Питт сыграл одну из своих самых известных ролей в культовом фильме "Бойцовский Клуб" по роману Чака Паланика.
Популярность актёра настолько велика, что одно только его имя на афише может принести успех любому фильму.
Фильмы с участием Питта часто имеют больший успех за рубежом, чем в Америке, и пристальное внимание окружающих, которому он подвергается благодаря международной славе, является для него постоянным испытанием. По словам его коллег-актёров, он никогда не злоупотребляет своим положением. Питт не из тех, кто любит высказывать свое мнение на публике.
призы и награды
Премия "Оскар":
2013 - Лучший фильм ("12 лет рабства")
2019 - Лучший актер второго плана ("Однажды в... Голливуде")

Номинация на премию "Оскар":
1995 - Лучший актер второго плана ("12 обезьян")
2008 - Лучший актер ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2011 - Лучший фильм ("Человек, который изменил всё")
2011 - Лучший актер ("Человек, который изменил всё")

Премия "Золотой глобус":
1995 - Лучший актер второго плана ("12 обезьян")
2019 - Лучший актер второго плана ("Однажды... в Голливуде")

Номинация на "Золотой глобус":
1994 - Лучший актер, драма ("Легенды осени")
2006 - Лучший актер второго плана ("Вавилон")
2008 - Лучший актер, драма ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2011 - Лучший актер, драма ("Человек, который изменил всё")

Премия "BAFTA" (2013):
Лучший фильм ("12 лет рабства")

Номинация на "BAFTA":
2006 - Лучший фильм ("Отступники")
2008 - Лучший актер второго плана ("После прочтения сжечь")
2008 - Лучший актер ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2011 - Лучший актер ("Человек, который изменил всё")
2015 - Лучший фильм ("Игра на понижение")

Премия "Сатурн" (1995):
Лучший актер второго плана ("12 обезьян")

Номинация на "Сатурн":
1994 - Лучший актер ("Интервью с вампиром")
2008 - Лучший актер ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2013 - Лучший актер ("Война миров Z")

Премия Гильдии киноактеров:
2009 - Лучший актерский состав ("Бесславные ублюдки")
2019 - Лучший актер второго плана ("Однажды... в Голливуде")

Номинация на премию Гильдии киноактеров:
2006 - Лучший актерский состав ("Вавилон")
2008 - Лучший актерский состав ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2008 - Лучший актер ("Загадочная история Бенджамина Баттона")
2011 - Лучший актер ("Человек, который изменил всё")
2013 - Лучший актерский состав ("12 лет рабства")
2015 - Лучший актерский состав ("Игра на понижение")

Номинация на премию "Спутник" (2011):
Лучший актер, кинофильм ("Человек, который изменил всё")

Венецианский кинофестиваль (2007):
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль ("Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса")

последнее обновление информации: 07.01.24

трейлер: «Синдбад: Легенда семи морей». Трейлер на английском языке >>

«Прогуливая уроки». Трейлер на английском языке
«Параллельный мир». Трейлер на английском языке
«Вавилон». Трейлер №3 на английском языке
«Вавилон». Трейлер №2 на английском языке
«Калифорния». Трейлер на английском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 84
Тал   13.08.2019 - 20:09
... Я к обоим абсолютно равнодушен и никак не фанат Тарантино (разве что местами)), так что мне как-то фиолетово. Думаю, честный ответ.)) читать далее>>
№ 83
Ксения115   13.08.2019 - 18:44
... Сегодня посмотрела "Однажды в Голливуде". Что это было, куда меня черт понес, я ведь ни разу не поклонница Тарантино. Но что хочу сказать, единственное, что хоть как- то спасало сие творение,... читать далее>>
№ 82
Тал   13.08.2019 - 12:00
Наглядные представители заявленной харизмы - это, к примеру (а их, в принципе, много), Тобин Белл, Рон Перлман и Тимоти Сполл. Попробуйте с такой внешностью как следует заворожить зрителя. ) Никакой компенсации... читать далее>>
№ 81
Тал   12.08.2019 - 22:45
... Серединку бы вычеркнул из Вашего ряда.)) А вот последний в роли маньячелло в духе Ганнибала Лектера - очень даже ничего...) Ну и тем более кто всем Дракулам Дракула как не Олдман?)) Даже в "12... читать далее>>
№ 80
Ксения115   11.08.2019 - 21:51
Да вот и харизмы нет у него, по мне так совсем уж он незатейлив, и зацепиться прям не за что. Харизма - это Гэри Олдмэн, Шон Бин, Стив Бушеми и многие другие, но точно не Питт. Но каждому свое, на вкус... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен