23 сентября, на второй день кинофестиваля
«Меридианы Тихого», известный на весь мир художник
Карлито Дальседжио провел несколько часов в окружении детей, помогая им в нелегком, но таком веселом деле – творить чудеса красками и кистью.
«Дети намного лучше взрослых, и картины их намного интересней – у них нет ограничений, сознание не лимитировано, оттого и картины выразительные, - делится своими мыслями Карлито
, - В каждой стране, которую я посещаю, стараюсь проводить мастер-классы для малышей, хотя я никогда не был профессиональным учителем». Юные художники не стесняются выражать свои идеи и эмоции в красках – красные цветы, зеленые драконы и маленькие черные фигурки – отличительный знак
Карлито.
«Мне нравится, что они деляться своим видением мира – это очень важно, особенно для детей» - говорит художник о картинах учеников.
Родители тоже не остались равнодушными – улыбались, подбадривали, охотно делились своими впечатлениями о фестивале.
«Спасибо за такой праздник, я очень рад, что моя девочка смогла сегодня рисовать рядом с таким художником, как Карлито!» - поблагодарил папа маленькой Саши.
обсуждение >>